Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты мясные с киноа и соусом

Автор: golubga

Котлеты мясные с киноа и соусом

Описание: Соусы к мясу, пожалуй, одна из главных составляющих мясных блюд. Соусы делают мясо не только вкуснее, но и красивее. Самый популярный и универсальный - это красный соус с томатом.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты мясные с киноа и соусом ингредиенты Засыпьте промытый киноа в кастрюлю с водой в соотношении 1:2. Доведите до кипения и убавьте огонь. Плотно закройте кастрюлю крышкой и варите на медленном огне 15-20 минут, пока киноа не впитает в себя всю воду.

Котлеты мясные с киноа и соусом ингредиенты Выкладываем фарш в миску, добавляем киноа,

Котлеты мясные с киноа и соусом ингредиенты одно яйцо,

Котлеты мясные с киноа и соусом ингредиенты натертый на крупной терке репчатый лук, чеснок (1 зубчик) мелко порубленный зеленый лук

Котлеты мясные с киноа и соусом ингредиенты и панировочные сухари (3 ст. л.). Солим, перчим и перемешиваем. Сюда же можно добавить приправу для фарша. Формируем котлеты.

Котлеты мясные с киноа и соусом ингредиенты Смешиваем одно яйцо с 2 ст. л. молока, солим. Макаем котлету в льезон, панируем в сухарях

Котлеты мясные с киноа и соусом ингредиенты и выкладываем в хорошо разогретую и смазанную маслом сковороду. Жарим с двух сторон до золотистой корочки.

Котлеты мясные с киноа и соусом ингредиенты Приготовим соус. На разогретую сковороду положить масло и муку и, помешивая, слегка обжарить.

Котлеты мясные с киноа и соусом ингредиенты Постепенно вылить в сковороду бульон, хорошо размешать, чтобы не было комочков. Затем добавить томатную пасту (2 ст. л.), сметану (2 ст. л.), выдавленный чеснок (1 зубчик), перец молотый и соль по вкусу. Периодически мешать 3-5 мин. до загустения. Готовить на слабом огне. Можно добавить пряности, немного сахара.

Котлеты мясные с киноа и соусом ингредиенты Подавать котлеты к столу горячими с соусом и овощным салатом. Приятного аппетита!








Котлеты мясные с киноа и соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru