Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет из куриной грудки с тыквой

Автор: golubga

Рулет из куриной грудки с тыквой

Описание: Добавление тыквы снижает калорийность блюда, придает пикантный вкус и аппетитный вид. Вкус - за счет сочетания в начинке сыра с орехами, чеснока и тыквы. К этому блюду я приготовила гарнир это Акватика color mix, уникальный продукт. Он представляет из себя смесь трёх сортов: красных и коричневых зёрен ароматного риса, и зёрен тёмного дикого риса. Микс, который содержит большое количество клетчатки, витаминов, минералов и прочих полезных питательных веществ, которых во много раз больше, чем в очищенном белом. Благодаря оболочке коричневого и красного риса готовое блюдо приобретает коричневатый оттенок и имеет слегка ореховый привкус.

Ингредиенты

Приготовление

Рулет из куриной грудки с тыквой ингредиенты Засыпьте смесь в кастрюлю с водой в соотношении 1:2 и доведите до кипения. Затем плотно прикройте кастрюлю крышкой и варите на медленном огне 30-35 мин, пока рис не впитает в себя всю воду. Снимите с огня и оставьте под крышкой на 5-10 мин. Для сохранения полезных веществ советую не промывать рис после варки.

Рулет из куриной грудки с тыквой ингредиенты Промытое филе грудки разделить продольно на две половинки, немного подсолить и поперчить. Отбить кулинарным молоточком.

Рулет из куриной грудки с тыквой ингредиенты Тыкву вымыть, очистить от семян и кожуры, натереть на терке или измельчить блендером. Сок отжать.

Рулет из куриной грудки с тыквой ингредиенты Орехи перемолоть, чеснок нарубить и добавить к тыкве.

Рулет из куриной грудки с тыквой ингредиенты В миску выложить сыр, раздавить его вилкой. Тщательно перемешать. Солить начинку не следует.

Рулет из куриной грудки с тыквой ингредиенты Начинку выложить на отбитые пластины филе курицы. Размазать по площади.

Рулет из куриной грудки с тыквой ингредиенты Свернуть рулеты из курицы начинкой внутрь. Выложить заготовки в разогретую и смазанную маслом сковороду и обжарить со всех сторон.

Рулет из куриной грудки с тыквой ингредиенты Готовый куриный рулет подаем с рисом, рубленой зеленью, овощными салатами. В рис можно добавить карамелизированный соевый соус, а к курочке соус из сметаны и томатной пасты 2:1. Приятного аппетита!







Рулет из куриной грудки с тыквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru