Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с диким рисом и рыбой

Автор: Мария По

Салат с диким рисом и рыбой

Описание: Наше знакомство с диким рисом началось вот с этого салата, и варила я его впервые, и кушали мы его тоже первый раз. Это очень интересный процесс, забавно наблюдать, как раскрываются зернышки во время варки. Нам показалось сочетание именно такого риса очень удачным в этом салате с малосольной рыбкой, свежим огурцом и легкой заправкой. К тому же этот салат очень красиво смотрится, им с легкостью можно угощать гостей на празднике.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с диким рисом и рыбой ингредиенты Все очень просто. Ингредиенты указаны на 2 порции. Заранее надо отварить яйцо и рис. Огурец, яйцо и рыбу (у меня кета) нарезать кубиками.

Салат с диким рисом и рыбой ингредиенты Отварной рис остыл.

Салат с диким рисом и рыбой ингредиенты Для заправки смешать йогурт, масло и сок лимона (его добавляйте постепенно, по вкусу, многое зависит от сорта лимона). Немного посолить и приправить. Я брала приправу "Восточная смесь", можно использовать любую любимую или вообще не добавлять.

Салат с диким рисом и рыбой ингредиенты Остается собрать салат. Все слои немного промазать заправкой. Первый слой - рис.

Салат с диким рисом и рыбой ингредиенты Второй - рыба.

Салат с диким рисом и рыбой ингредиенты Третий - огурец, четвертый - яйцо.

Салат с диким рисом и рыбой ингредиенты Сверху рис и заправка.

Салат с диким рисом и рыбой ингредиенты Салату достаточно 10 минут для пропитки, а можно и сразу подавать на стол. Приятного аппетита!




Салат с диким рисом и рыбой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru