Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье из муки киноа

Автор: Мария По

Печенье из муки киноа

Описание: Два варианта. Оказывается из киноа получается прекрасная мука, которую можно добавлять в разную выпечку. Она придает изделию ореховый аромат и интересную цветовую гамму. В этот раз я попробовала испечь быстрое печенье, и покажу вам сразу два варианта. Получились очень ароматные, в меру сладкие, вкусные, с приятной текстурой печеньки. Оба варианта мне очень понравились, даже не могу сказать, какое больше, однозначно буду готовить оба, ещё и не раз. Мой 100-й рецепт!!!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье из муки киноа ингредиенты Киноа насыпать в кофемолку.

Печенье из муки киноа ингредиенты Смолоть в муку.

Печенье из муки киноа ингредиенты Вариант №1. В миске смешать сухие ингредиенты (два вида муки, разрыхлитель, соду, мускатный орех, ванилин).

Печенье из муки киноа ингредиенты Масло нарезать кусочками. Добавить сахар, взбить при помощи блендера до однородного состояния.

Печенье из муки киноа ингредиенты Добавить яйцо и мед, еще раз хорошенько взбить.

Печенье из муки киноа ингредиенты Высыпать сухую смесь, быстро взбить.

Печенье из муки киноа ингредиенты Лопаткой собрать все тесто со стенок чаши.

Печенье из муки киноа ингредиенты Добавить овсяные хлопья, перемешать.

Печенье из муки киноа ингредиенты Влажными руками скатать из теста шарики размером примерно с грецкий орех. Обвалять в овсяных хлопьях.

Печенье из муки киноа ингредиенты Противень застелить бумагой для выпечки. Выложить печенье.

Печенье из муки киноа ингредиенты Выпекать при температуре 180 гр., примерно 13 минут, ориентируйтесь по румяному цвету печенья. Очень вкусны теплые с холодным молоком или уже остывшие с кофе или чаем. Печенье долго остается мягким, стоит только переложить в пакет после остывания.

Печенье из муки киноа ингредиенты Вариант №2. Пошаговые я не делала, т. к. делала немного на пробу. Вы можете так же сделать одновременно оба вида или любой на выбор. Пшеничную муку просеять, добавить сахарную пудру и муку из киноа. Добавить сливочное масло комнатной температуры. Быстро замесить тесто, долго замешивать не надо, стоит только получить однородный колобок. Скатать из теста колбаску (для удобства положить в пакет, чтобы колбаска стала ровненькой). Обвалять колбаску в киноа, положить в пакет и убрать в холодильник на 30 минут. Нарезать тесто небольшими кружочками. Выпекать при температуре 180 гр. 8-10 мин, как зарумянятся, можно доставать.

Печенье из муки киноа ингредиенты Это печенье получается мягкое, рассыпчатое, а кромка из киноа очень приятно похрустывает. Если не любите сладкое, можно убавить сахарную пудру до 20 гр. Остановиться невозможно. Приятного аппетита.










Печенье из муки киноа — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru