Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированная курица в слоеном тесте

Автор: Gerardina

Фаршированная курица в слоеном тесте

Описание: Предлагаю приготовить сытное и очень вкусное блюдо. Его можно подавать как в холодном, так и в горячем виде. Удобно взять с собой в дорогу и на природу. А соус на основе сливок и вина отлично дополнит всем знакомый вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированная курица в слоеном тесте ингредиенты Для начала отварим микс риса басмати и киноа от Мистраль. Зальем водой в соотношении 1:2. Когда вода закипит, убавляем огонь и варим крупу 10 минут. Она должна остаться немного недоваренной. Лишнюю воду сливаем. Микс удивительно ароматный и рассыпчатый.

Фаршированная курица в слоеном тесте ингредиенты Крупу солим, перчим и добавляем рубленые грецкие орехи и нарезанную петрушку.

Фаршированная курица в слоеном тесте ингредиенты Для этого блюда я использовала филе бедра без кожи. Оно менее сухое, нежели грудка. Филе слегка отбиваем, солим и перчим. С одного края выкладываем рис с орехами. На него вяленые помидоры и формируем рулет. Так поступаем с каждым филе.

Фаршированная курица в слоеном тесте ингредиенты Тесто лучше использовать в рулоне. Разрезаем его вдоль на шесть одинаковых полос.

Фаршированная курица в слоеном тесте ингредиенты Оборачиваем каждый рулет полоской теста, слегка вытягивая её.

Фаршированная курица в слоеном тесте ингредиенты Смазываем рулеты слегка взбитым яйцом и выпекаем в духовке, разогретой до 200 градусов. У меня ушло 35 минут.

Фаршированная курица в слоеном тесте ингредиенты Для соуса в небольшую кастрюльку положим горчицу и зальём её вином. Прогреваем на огне около 5 минут, чтобы испарился запах алкоголя. Добавляем сливки и провариваем до загустения. Соль и перец добавляем по вкусу.

Фаршированная курица в слоеном тесте ингредиенты Вынимаем готовые рулеты.

Фаршированная курица в слоеном тесте ингредиенты Подаём их с соусом.






Фаршированная курица в слоеном тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru