Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перец, фаршированный киноа и лесными грибами

Автор: Convallaria

Перец, фаршированный киноа и лесными грибами

Описание: Вкусное, ароматное и сытное блюдо из сладкого болгарского перца с начинкой из киноа и лесных грибов в густом томатно-сливочном соусе.

Ингредиенты

Приготовление

Перец, фаршированный киноа и лесными грибами ингредиенты Репчатый лук очистить, нарезать кубиками. Лесные грибы хорошо промыть, нарезать небольшими кусочками. В сковороде разогреть растительное масло, добавить лук и грибы - тушить до полного испарения жидкости (20 минут).

Перец, фаршированный киноа и лесными грибами ингредиенты Для фарширования перцев я использовала крупу киноа Мистраль. В кастрюлю насыпать киноа, налить воды (1:2), довести до кипения. Варить на медленном огне под плотно закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня и оставить до полного остывания.

Перец, фаршированный киноа и лесными грибами ингредиенты Соединить грибы с луком и киноа, добавить соль и перец по вкусу. Болгарские перцы очистить от семян и плодоножек - начинить приготовленной начинкой.

Перец, фаршированный киноа и лесными грибами ингредиенты Мелко нарезанный лук и тертую на крупной терке морковь спассеровать на растительном масле.

Перец, фаршированный киноа и лесными грибами ингредиенты В толстостенную кастрюлю переложить перцы и зажарку. Томатный соус развести водой, добавить давленный чеснок и сухие травы (у меня травы Прованса). Соус влить к перцам. Тушить под закрытой крышкой после закипания на медленном огне в течение 20 минут.

Перец, фаршированный киноа и лесными грибами ингредиенты Для соуса: муку обжарить на сливочном масле, влить сливки, постоянно помешивая, варить до загустения. Вылить полученный соус к перцам и еще 20 минут тушить под крышкой.

Перец, фаршированный киноа и лесными грибами ингредиенты Готовые перцы подавать, обильно полив соусом и посыпав мелко нарезанной зеленью.




Перец, фаршированный киноа и лесными грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru