Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с курицей в укропном соусе

Автор: Мария По

Рис с курицей в укропном соусе

Описание: Как и многие, я очень люблю курицу в любых вариантах. Когда высмотрела этот рецепт в журнале, очень захотела попробовать. А как известно, курочка очень хорошо сочетается с рисом. В данном случае я выбрала не просто рис, а смесь белого ароматного риса Басмати и киноа. Отличный тандем нежного мяса под пикантным соусом и полезного злакового гарнира.

Ингредиенты

Приготовление

Рис с курицей в укропном соусе ингредиенты В кастрюлю налить воду. Положить куриное филе, очищенный лук, белый перец, лавровый лист и веточку укропа, немного посолить. Поставить на плиту. Когда курица будет готова, вытащить, нарезать на кусочки, накрыть и убрать в сторонку. Бульон процедить.

Рис с курицей в укропном соусе ингредиенты Отварить микс в подсоленной воде до готовности.

Рис с курицей в укропном соусе ингредиенты Пока варится рис, приготовить укропный соус. Укроп мелко порубить. Я взяла небольшой пучок.

Рис с курицей в укропном соусе ингредиенты Сковороду нагреть. Положить кусочек масла и муку. Когда масло растает, перемешать, немного поджарить.

Рис с курицей в укропном соусе ингредиенты Убавить огонь, тонкой струйкой влить бульон от курицы (150 мл), постоянно помешивая. Должен получиться однородный соус, без комочков.

Рис с курицей в укропном соусе ингредиенты Переложить соус в миску.

Рис с курицей в укропном соусе ингредиенты Добавить сметану.

Рис с курицей в укропном соусе ингредиенты И укроп. Перемешать.

Рис с курицей в укропном соусе ингредиенты По желанию можно приправить, я посыпала сухим чесноком и перцем.

Рис с курицей в укропном соусе ингредиенты Теперь формируем блюдо. Выкладываем микс риса с киноа, рядом укладываем курицу и поливаем соусом, если любите погорячее, можно подогреть курицу. Приятного аппетита.





Рис с курицей в укропном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru