Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Луковый салат

Автор: Арина А

Луковый салат

Описание: Если вы любите лучок так же, как и я... и вы готовы есть в любых его проявлениях и вас не останавливает то, что придется выбирать между прогулкой с любимым и сочным лучком... то этот салатик как раз для вас! Это как раз та история, когда собралась теплая компания друзей, на сковороде шкворчат кусочки рыбки, по бокалам разливается прохладное вино, а вы в мгновение ока готовите горку хрустящего, сочного салатика... прекрасный, легкий ужин без хлопот, забот и последствий для фигуры!

Ингредиенты

Приготовление

Луковый салат ингредиенты Делаем маринад для лука - смешиваем белое вино, уксус и лимонный сок, слегка солим и перчим. Лук режем полукольцами и замачиваем его в заправке минут на 10.

Луковый салат ингредиенты Подготовим листья салата. Берите любой любимый листовой салат - в принципе, подойдет даже пекинская капуста. У меня был вот такой пучок салата, который очень удобно хранить про запас - на случай, если не будет времени что-то долго готовить... Рвем наши листики прямо руками, говорят, что так салат не будет горчить...

Луковый салат ингредиенты И готовим заправку для салата. Для него смешиваем горчицу, оливковое масло, Мелко рубленные чеснок и зелень, черный перчик и потихоньку добавляем маринад, в котором был замочен лук. Когда начнете его добавлять - пробуйте, заправка должна быть в меру кислой, потому что наш лучок тоже набрал кислоты от маринада. Если покажется кисловато - добавьте немного сахара.

Луковый салат ингредиенты Теперь по листикам салата разбрасываем наш маринованный лук, поливаем заправкой и аккуратно, можно даже руками перемешиваем снизу вверх, стараясь не мять листики салата, чтобы они не потекли. И к столу! Заправлять и перемешивать только перед подачей, чтобы салат сохранил свой хруст!

Луковый салат ингредиенты А это маленький бонус - дело в том, что этот луковый салат служит прекрасной основой для фантазии! Если хочется более сытного ужина - просто сделайте различные топпинги! У меня, к примеру рисовая лапша, которая готовится мгновенно и прекрасно впитывает заправку. Можно и кусочки курицы, рыбы, мяса, морепродуктов и даже картошку! А какой он вкусный со свеклой и килькой... просто фантастика, в общем фантазируйте!


Угощайтесь!!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5978

Луковый салат — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru