Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с мидиями в сливочно-чесночном соусе

Автор: Мария По

Рис с мидиями в сливочно-чесночном соусе

Описание: Этот рецепт можно охарактеризовать так: быстро, просто и очень вкусно. Приготовить такое блюдо не составит труда, но оно обязательно придется многим по вкусу, ведь здесь и ароматный рис, и нежные морепродукты, а какой чесночно-травяной аромат, и все это под сырной корочкой. Блюдо не только вкусное, но и за счет рисового микса смотрится нарядно.

Ингредиенты

Приготовление

Рис с мидиями в сливочно-чесночном соусе ингредиенты Приготовим продукты. Рис отварить в подсоленной воде, мидии разморозить.

Рис с мидиями в сливочно-чесночном соусе ингредиенты Растопить сливочное масло, добавить мелко нарезанный чеснок. Поджарить в течение минуты.

Рис с мидиями в сливочно-чесночном соусе ингредиенты Добавить мидии. Перемешать, накрыть крышкой, поджарить в течение 5 минут.

Рис с мидиями в сливочно-чесночном соусе ингредиенты Влить сливки.

Рис с мидиями в сливочно-чесночном соусе ингредиенты Немного посолить, добавить прованские травы и муку.

Рис с мидиями в сливочно-чесночном соусе ингредиенты Перемешать, потомить минутку и снять с огня.

Рис с мидиями в сливочно-чесночном соусе ингредиенты Мидии с соусом добавить к рису и перемешать. На этом этапе уже можно остановиться и так подавать к столу.

Рис с мидиями в сливочно-чесночном соусе ингредиенты Но мне захотелось сырной корочки и подать это блюдо порционно. Разложить рис с мидиями в кокотницы или любые небольшие формочки.

Рис с мидиями в сливочно-чесночном соусе ингредиенты Щедро присыпать натертым сыром. Поставить в горячую духовку на 10 минут, за это время рис напитается ароматом соуса, а сыр расплавится и превратится в красивую корочку. Приятного аппетита.





Рис с мидиями в сливочно-чесночном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru