Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриное филе а-ля наггетсы

Автор: zolotka911

Куриное филе а-ля наггетсы

Описание: Когда-то давно вычитала этот рецепт на просторах интернета. Теперь регулярно его использую. Мясо получается очень нежным и сочным. Можно подавать, как отдельное блюдо, так и с гарниром. Так же замурчательно подходит в виде закуски под пиво. Попробуйте - не пожалеете!

Ингредиенты

Приготовление

Куриное филе а-ля наггетсы ингредиенты Это наши ингредиенты.

Куриное филе а-ля наггетсы ингредиенты Мясо режем порционными кусочками, примерно 3x3 см (сильно мельчить не нужно). Добавляем туда специи, соль, соду, крахмал.

Куриное филе а-ля наггетсы ингредиенты Все тщательно перемешиваем.

Куриное филе а-ля наггетсы ингредиенты Теперь добавляем сок одного лимона. У меня лимон был огромный, поэтому я взяла сок половины лимона. Можно не переживать, что мясо получится кислым, т. к. лимон будет нейтрализован содой, а сода лимоном, так что запаха и привкуса соды тоже не будет. Теперь можете выпить чаю с печеньем, а мясо оставьте на 30-45 минут в покое)))

Куриное филе а-ля наггетсы ингредиенты Жарить можно двумя способами. Детки у нас очень любят фастфуд, так что для них можно сделать в большом количестве панировки. Так же этот способ подходит для пиволюбителей, потому что получается хрустящая закуска. Итак: сначала обваливаем в панировочных сухарях.

Куриное филе а-ля наггетсы ингредиенты Теперь обмакиваем в яйце, затем снова в сухарях и на сковороду. Обжариваем на сильном огне со всех сторон, потом уменьшаем огонь и под крышкой доводим до готовности.

Куриное филе а-ля наггетсы ингредиенты Еще один вариант жарки в муке. Просто обвалять в муке и на сковороду. Так же на сильном огне до румяной корочки и под крышкой до готовности. Во время жарки кусочки раздуваются немножко.

Куриное филе а-ля наггетсы ингредиенты В итоге получаем очень вкусное мяско. В панировочных сухарях оно получается более хрустящим, в муке - очень нежным. Мне больше по вкусу в муке. Попробуйте сами и решите, что вам больше по вкусу!))) Приятного аппетита!




Куриное филе а-ля наггетсы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru