Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мини-сочни с творогом и курагой

Автор: Natalia Ok

Мини-сочни с творогом и курагой

Описание: Мягкое тесто и нежная начинка со сладким сюрпризом внутри - что может быть лучше к чаю!

Ингредиенты

Тесто Начинка Оформление

Приготовление

Мини-сочни с творогом и курагой ингредиенты Мини - потому что они в два раза меньше классических сочней с творогом. Взбить размягченное сливочное масло или маргарин с сахаром. Если используете сливочное масло, то чуть-чуть подсолить, если маргарин, то не надо, он и так солоноватый, сам по себе.

Мини-сочни с творогом и курагой ингредиенты Добавить яйцо и сметану. Перемешать до однородной массы.

Мини-сочни с творогом и курагой ингредиенты Всыпать муку, смешанную с содой. Замесить мягкое, пластичное тесто. Муки может уйти меньше или больше в зависимости от качества клейковины.

Мини-сочни с творогом и курагой ингредиенты Приготовить начинку: Творог растереть с сахаром и белком, добавить муку, щепотку соли и ванилин. Желток оставить для смазки сочней.

Мини-сочни с творогом и курагой ингредиенты Курагу, (желательно брать мягкую и не очень крупную), промыть и обсушить. Если курага твердая, то ненадолго замочить в теплой воде. Если крупная, то можно разрезать пополам.

Мини-сочни с творогом и курагой ингредиенты Тесто раскатать в пласт толщиной 6-7 мм, вырезать небольшие кружки. Положить по чайной ложке начинки, в середину уложить курагу и перегнуть пополам. Края слегка придавить зубцами вилки.

Мини-сочни с творогом и курагой ингредиенты Смазать верх желтком и посыпать сахаром.

Мини-сочни с творогом и курагой ингредиенты Выпекать при 200 гр 20-25 минут, в зависимости от особенностей вашей духовки.













Мини-сочни с творогом и курагой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru