Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовый десерт с белым шоколадом и клубникой

Автор: Navely

Рисовый десерт с белым шоколадом и клубникой

Описание: Вы не любите каши? Ну и ладно, а если это десерт с шоколадом? А с клубничкой? Уже интереснее? Заходите в гости, угощать буду вкусным десертом.

Ингредиенты

Десерт из риса Клубничный соус

Приготовление

Рисовый десерт с белым шоколадом и клубникой ингредиенты Приготовим продукты. Клубника у меня мороженная, размораживать не нужно. Рис промыть и замочить в воде минут на 20-30.

Рисовый десерт с белым шоколадом и клубникой ингредиенты Воду слить, залить рис горячим молоком, довести до кипения и варить до готовности, иногда помешивая. Это займет минут 20.

Рисовый десерт с белым шоколадом и клубникой ингредиенты Пока варится рис приготовим клубничный соус. Клубнику разрезать на 4-6 частей. У меня клубника очень ароматная и сладкая, поэтому я добавила неполную ложку сахара. Поставить не небольшой огонь и прогреть до растворения сахара и начала кипения. Крахмал развести водой и добавить к ягодам, перемешать и прокипятить минуты 2-3. Соус готов.

Рисовый десерт с белым шоколадом и клубникой ингредиенты Часть шоколада потереть, остальной поломать на кусочки.

Рисовый десерт с белым шоколадом и клубникой ингредиенты Рис сварился, выключаем газ и сразу же добавляем шоколад, перемешиваем до расплавления шоколада.

Рисовый десерт с белым шоколадом и клубникой ингредиенты Берем свою самую красивую и любимую тарелочку, сервируем стол нарядной салфеточкой, накладываем себе порцию вкусной и ароматной "каши", поливаем клубничным соусом, посыпаем натертым шоколадом и наслаждаемся вкусным и полезным завтраком (или ужином)






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6174

Рисовый десерт с белым шоколадом и клубникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru