Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисово-лососевый террин с черничным соусом

Автор: Ольга Ле

Рисово-лососевый террин с черничным соусом

Описание: Типичный представитель французской кухни. Изящный, лёгкий и весьма утончённый, несмотря на свою простоту, хорошо подойдет в качестве закуски или основного блюда. А ягодный соус создаёт яркий контраст и помогает оттенить его нежный, рисово - рыбный вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Рисово-лососевый террин с черничным соусом ингредиенты Рис Акватика микс от Мистраль залить водой, довести до кипения и варить на медленном огне под крышкой в 20 минут. Остудить.

Рисово-лососевый террин с черничным соусом ингредиенты Рис, яйца, сливки и филе лосося пробить в блендере. Добавить по вкусу соль и молотый чёрный перец. Хорошо перемешать.

Рисово-лососевый террин с черничным соусом ингредиенты Вылить получившуюся смесь в силиконовую форму и поставить в противень, в котором налита вода. Это нужно для того, чтобы террин после выпечки оставался мягким и сочным. Выпекать в нагретой до 180 *С духовке в течении 40- 45 минут.

Рисово-лососевый террин с черничным соусом ингредиенты Вынуть форму из духовки, террин должен достигнуть комнатной температуры. Затем, убрать его в прохладное место на несколько часов, а лучше на ночь. Разрезать на кусочки, подавать с соусом.

Рисово-лососевый террин с черничным соусом ингредиенты Для приготовления соуса : соединить в сотейнике размороженную чернику, сахар, мелко нарезанный лук, уксус, соль по вкусу. Варить после закипания 2 - 3 минуты на среднем огне. Лук должен остаться в состоянии аль - денте.







Рисово-лососевый террин с черничным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru