Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Средиземноморское овощное рагу с рисом

Автор: мисс

Средиземноморское овощное рагу с рисом

Описание: Очень яркое, сытное и в тоже время диетическое овощное рагу. Рецепт поможет тем, кому нельзя употреблять в пищу продукты, содержащие глютен, и всем, кто мечтает сбросить лишний вес, но при этом быстро готовить и вкусно питаться.

Ингредиенты

Приготовление

Средиземноморское овощное рагу с рисом ингредиенты Берём рис Акватика Color Mix от "Мистраль", заливаем водой в соотношении 1 к 2,5, доводим до кипения, уменьшаем огонь и варим 35 минут до готовности при закрытой крышке.

Средиземноморское овощное рагу с рисом ингредиенты Пока рис варится, берём баклажан, моем, режем полосками или полукольцами, если баклажан "худенький", как у меня. Засыпаем солью и оставляем на 15 минут, чтобы вышла горечь.

Средиземноморское овощное рагу с рисом ингредиенты Берём лук и чеснок, чистим и режем кубиками. Сельдерей режем тонкими полосками.

Средиземноморское овощное рагу с рисом ингредиенты Баклажаны смываем от соли, отжимаем и обжариваем до румяности на оливковом масле.

Средиземноморское овощное рагу с рисом ингредиенты Добавляем нарезанные лук, чеснок и сельдерей и обжариваем ещё 5 минут.

Средиземноморское овощное рагу с рисом ингредиенты Кладём нарезанные кубиками помидоры и половинки маслин. Добавляем свежемолотую смесь перцев, сахар, уксус и листики тимьяна (у меня сушёный), всё перемешиваем и тушим ещё 5 минут. Соль на ваше усмотрение.

Средиземноморское овощное рагу с рисом ингредиенты Добавляем каперсы, перемешиваем.

Средиземноморское овощное рагу с рисом ингредиенты К этому моменту рис уже готов. Добавляем рис к овощам, перемешиваем, отключаем огонь.

Средиземноморское овощное рагу с рисом ингредиенты На сухой сковороде обжариваем кедровые орешки.

Средиземноморское овощное рагу с рисом ингредиенты Подаём рагу горячим, посыпав кедровыми орешками. Приятного аппетита!







Средиземноморское овощное рагу с рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru