Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маффин в микроволновке

Автор: Dusia Bach

Маффин в микроволновке

Описание: Иногда очень хочется свежей выпечки, но нет много времени. Не проблема) Можно меньше чем за 10 минут приготовить вкуснейший маффин в микроволновой печи. Добавляйте любые специи по вкусу - корицу, тмин, розмарин, а также любые фрукты или сухофрукты. А еще можно не класть сахар, а добавить сыр и помидорки. Тоже очень вкусно. А главное - быстро.

Ингредиенты

Приготовление

Маффин в микроволновке ингредиенты Смешайте все сухие ингредиенты в маленькой миске (мука, сахар, сода, соль, специи). Хорошенько перемешайте.

Маффин в микроволновке ингредиенты Теперь добавьте масло. Перемешайте пальцами (1-2 минуты).

Маффин в микроволновке ингредиенты Влейте молоко (4 ст. л.), перемешайте. У Вас должно получиться густое тесто. Если Вам кажется, что оно слишком густое, добавьте еще 1 ст. л. молока.

Маффин в микроволновке ингредиенты Добавьте фрукты или сухофрукты и утопите их в тесте. Отправьте в микроволновую печь на 2-4 минуты (точное время приготовления в разных микроволновых печах может чуть отличаться - проверяйте ножом).

Маффин в микроволновке ингредиенты Готово :) Осторожно, миска очень горячая! Используя нож или форму для печенья вырежьте необходимую Вам форму и пропитайте маффин сверху своим любимым сиропом, сгущенкой или намажьте сметаной. Приятного аппетита!




Маффин в микроволновке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru