Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с печенью и мандаринами

Автор: Navely

Рис с печенью и мандаринами

Описание: Предлагаю разнообразить ваше меню сытным и вкусным блюдом несложного и быстрого приготовления.

Ингредиенты

Приготовление

Рис с печенью и мандаринами ингредиенты Приготовим наши продукты. Из специй я использовала Лимонный перец и морскую соль, любезно предоставленными мне спонсором, компанией Мистраль.

Рис с печенью и мандаринами ингредиенты Рисовую смесь "Акватика Color Mix" промыть и замочить в холодной воде на 1 час. Затем воду слить, залить двумя стаканами кипятка и поставить варится до готовности, у меня это заняло 20 минут. Можно пропустить шаг с замачиванием, тогда воды потребуется 2,5 стакана и времени уйдет 35-40 минут.

Рис с печенью и мандаринами ингредиенты За 5 минут до готовности добавить зеленый горошек. Перемешать.

Рис с печенью и мандаринами ингредиенты По окончании варки добавить в рис соевый соус, перемешать, снять с огня и дать настояться под крышкой минут 10-15. Кол-во соевого соуса регулируйте по своему вкусу, может вам придется добавить побольше.

Рис с печенью и мандаринами ингредиенты Пока варится рис, печень промыть и нарезать на брусочки. Мандарины разобрать на дольки.

Рис с печенью и мандаринами ингредиенты В сковороде разогреть масло и обжарить печень в течении 10-15 минут, перемешивая. Посолить и поперчить в конце готовности. Печень вынуть и на оставшемся масле обжарить дольки мандаринов. Так как у меня большая сковорода я печень просто отодвинула в стороны, мандарины обжарила в центре.

Рис с печенью и мандаринами ингредиенты На блюдо уложить слой риса. Сверху на него уложить слой печени. На печень красиво уложить дольки мандаринов.




или сервировать так, в центре рис, рядом печень и украсить мандаринами



Рис с печенью и мандаринами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru