Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица а-ля копчёная

Автор: zoloto85

Курица а-ля копчёная

Описание: Вкусная, ароматная, румяно-загорелая курица - выглядит как копчёная, поэтому такое название. А на самом деле всё дело в маринаде, а он... из обыкновенного чёрного чая! Сомневалась, выкладывать ли рецепт, мне кажется многие знают про такую хитрость, как сделать румяно-загорелую курочку, но в поисковике не нашла. Поэтому спешу поделиться с Вами! Рецепт простой, из обыкновенных ингредиентов, а результат получается интересный!

Ингредиенты

Приготовление

Курица а-ля копчёная ингредиенты Кипятим в чайнике 1 литр кипятка, наливаем в кастрюльку и завариваем 3 пакетика обычного крепкого чёрного чая без добавок. Добавляем туда соль (или соевый соус), приправы по вкусу (чёрный перец, кориандр - что вы обычно добавляете для курицы).

Курица а-ля копчёная ингредиенты Тщательно моем курицу. У меня сегодня бёдрышки, а вообще, очень красиво получаются и ножки, и крылья куриные.

Курица а-ля копчёная ингредиенты Добавляем чеснок.

Курица а-ля копчёная ингредиенты Заливаем нашу курочку чайным маринадом (чай + соль или соевый соус + специи), который немного остыл. Оставляем на 2-3 часа.

Курица а-ля копчёная ингредиенты Достаём бёдрышки, укладываем в смазанную форму. Можно использовать пекарскую бумагу. Разогреваем духовку на 200 градусов.

Курица а-ля копчёная ингредиенты Запекаем в духовке при 200 градусах - 30-40 минут. Ориентируемся по румяности. Можно запекать в духовке на гриле, можно жарить на сковороде, готовить в мультиварке, на мангале, на сковороде-гриль, в пароварке!

Курица а-ля копчёная ингредиенты Приятного аппетита! Румяная, загорелая курочка готова! Кушаем как основное блюдо, или с гарниром, или выставляем на праздничный стол.


Рецепт простой, но интересный.
Готовить можно любые части курицы - бедро, ножки или крылышки.
Получается сочно и вкусно. Красиво смотрится на праздничном столе.
Можно кушать детям (ведь действительно копчёная курица для детей тяжёлая пища).

Можно запекать в духовке на гриле, можно жарить на сковороде, готовить в мультиварке, на мангале, на сковороде-гриль, в пароварке!



Курица а-ля копчёная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru