Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каре ягненка с винным соусом и рисом

Автор: петрова любовь

Каре ягненка с винным соусом и рисом

Описание: Каре ягненка – это популярное в западной Европе блюдо, представляющее собой натуральные котлетки на зачищенных ребрышках. Каре отлично сочетается с приготовленными на пару овощами, отварным рисом и гречкой. Итальянские и французские кулинарные традиции просто немыслимы без этого великолепного украшения стола.

Ингредиенты

Приготовление

Каре ягненка с винным соусом и рисом ингредиенты Для гарнира к этому блюду используем ароматный рис Басмати Mix ТЦ Мистраль. Нам необходимо 1,5 ст. риса. Рис отвариваем в подсоленной воде в соотношении 1:2 в течение 20 минут после закипания, до того пока вся вода впитается.

Каре ягненка с винным соусом и рисом ингредиенты Бараньи ребрышки солим и перчим оставляем на 2 минуты.

Каре ягненка с винным соусом и рисом ингредиенты На сковороде раскаляем оливковое или растительное масло. Добавляем чеснок, как только масло приобретет аромат чеснок выбрасываем. По желанию можно добавить веточку розмарина.

Каре ягненка с винным соусом и рисом ингредиенты На масле обжариваем ребрышки в течение нескольких минут с двух сторон.

Каре ягненка с винным соусом и рисом ингредиенты Обжаренный ребрышки выкладываем в форму или на противень. Поливаем маслом из сковороды. Отправляем в духовку разогретую до 200 гр. на 15 минут.

Каре ягненка с винным соусом и рисом ингредиенты Тем временем готовим прекрасный, изумительный и у меня больше даже нет слов - соус. Перьями режем красный лук.

Каре ягненка с винным соусом и рисом ингредиенты В сковороду насыпаем коричневый сахар и добавляем воду.

Каре ягненка с винным соусом и рисом ингредиенты Доводим до кипения. Держим на огне пока сахар не растворится.

Каре ягненка с винным соусом и рисом ингредиенты Добавляем лук и красное вино. Добавляем соль, примерно 0, 5 ч. л. Соус получается сладким, если вы не любитель уменьшите количество сахара.

Каре ягненка с винным соусом и рисом ингредиенты Варим соус пока объем не уменьшится в половину. Затем 0, 5 ст. л. муки разводим в 50 мл. холодной воды и постепенно вводим в соус. Варим до загустения, как на фото. На тарелку выкладываем рис, соус и сверху укладываем каре. Отдельно хочу сказать именно про соус, он прекрасен и подойдет не только к баранине.










Каре ягненка с винным соусом и рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru