Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перцы по-итальянски

Автор: para_gn0m0v

Перцы по-итальянски

Описание: Простой и быстрый рецепт фаршированных перцев родом из солнечной Италии. Свежий базилик, сочные помидоры и запеченный перец - это настоящий кусочек лета. Отличный вариант для быстрого семейного ужина.

Ингредиенты

Приготовление

Перцы по-итальянски ингредиенты 1. В качестве гарнира я взяла рис Акватика-микс. Можно, конечно, добавить рис внутрь перца, но тогда мы потеряем все соки, которые образуются при запекании, а они очень вкусные. Да и готовить параллельно перцы и рис получается гораздо быстрее. Отмерить нужное количество риса, промыть. Залить водой в соотношении 2:1, посолить, довести до кипения, убавить огонь и готовить на медленном огне под крышкой 30-35 минут до полного впитывания воды.

Перцы по-итальянски ингредиенты 2. Базилик промыть, немного обсушить бумажным полотенцем. Сыр натереть на терке. В чаше блендера смешать базилик, сыр, оливковое масло и измельчить до состояния грубого пюре. Масла может понадобиться чуть больше или чуть меньше, ориентируйтесь на консистенцию соуса, он не должен быть слишком густым.

Перцы по-итальянски ингредиенты 3. Перцы помыть, обсушить. Разрезать вдоль на две части. Убрать семена, перегородки оставить. Помидоры нарезать на кусочки, если черри - то на четвертинки. Чеснок очистить от кожуры и нарезать ломтиками.

Перцы по-итальянски ингредиенты 4. Наполнить половинки перцев помидорами и перцем, чуть подсолить. Сверху выложить по ложке соуса. Выложить в чуть смазанную маслом форму для запекания и готовить в разогретой до 180 градусов духовке 20-25 минут. Я выложила перцы на антипригарный коврик, о чем впоследствии пожалела и аккуратно убрала его в процессе, потому что из перцев вытекает вкуснейший сок, который потом отлично подходит к рису.

Перцы по-итальянски ингредиенты 5. Аккуратно, стараясь не вылить из перцев образовавшийся сок, переложить перцы на блюдо. Рис перемешать с образовавшимся в форме соком от перцев и томатов и выложить к перцам.


Приятного аппетита!



Перцы по-итальянски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru