Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Темари-суши в яичном блине

Автор: para_gn0m0v

Темари-суши в яичном блине

Описание: В нашем семейном меню суши прочно занимают лидирующие позиции. Вариаций суши очень много, мы с детьми постоянно экспериментируем с начинками, формами и способами приготовления. Для этого микса у меня был приготовлен другой рецепт, но, когда я достала готовый рис из мультиварки, старшая спросила: Мы будем делать суши? А почему бы и нет? Сказано - сделано.

Ингредиенты

Приготовление

Темари-суши в яичном блине ингредиенты Из этого количества ингредиентов получилось 8 штучек, по 4 на порцию. 1. Микс басмати и киноа залить водой в соотношении 1:2, довести до кипения, убавить огонь и готовить на медленном огне около 15 минут.

Темари-суши в яичном блине ингредиенты 2. Пока готовится рис, испечем японские яичные блинчики. Яйца слегка взбить, добавить сахар, соевый соус и еще раз взбить до однородности. В центр разогретой, смазанной маслом сковороды, вылить немного яичной смеси и испечь небольшой тонкий блинчик с обеих сторон. Таким образом испечь блины из всей смеси. Должно получиться около 8 шт. Блинчики должны быть небольшие, около 10 см в диаметре.

Темари-суши в яичном блине ингредиенты 3. Приготовить заправку для риса. В 10 мл. теплой воды растворить соль и сахар, добавить рисовый уксус. Рис переложить в тарелку и перемешать с заправкой с помощью лопатки рубящими движениями. Дать рису постоять 5 минут.

Темари-суши в яичном блине ингредиенты 4. Добавить в рис сливочный сыр и аккуратно перемешать.

Темари-суши в яичном блине ингредиенты 5. На доску выложить перо лука, сверху блинчик. На блинчик выложить рыбный слайс, чуть ближе к верхней границе блинчика. Из риса влажными руками скатать шарик и выложить на рыбу, чуть ближе к верхней границе рыбы.

Темари-суши в яичном блине ингредиенты 6. Подогнуть сначала низ блина вовнутрь, немного прикрывая низ рисового шарика, сверху завернуть сначала одной стороной блинчика, затем второй. Закрепить с помощью лука. Примерно процесс похож на запеленывание ребенка.


Подавать с васаби и соевым соусом. Есть лучше руками, палочками не очень удобно. Соевый соус лучше поливать сразу же на рис, а не макать блинчик.

Приятного аппетита!



Темари-суши в яичном блине — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru