Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Монастырская изба"

Автор: Вера Нерозя

Торт Монастырская изба

Описание: Уж очень я люблю вишневые торты. Этот получился не очень сладкий и с легкой кислинкой. Пропитался и стал очень нежным и сочным. Повозится с приготовлением нужно, но зато результат будет потрясающим!

Ингредиенты

Приготовление


Размораживаем вишни и удаляем косточки. Откидываем на сито.
Маргарин комнатной температуры, сметану, сахар и яйцо соединяем и взбиваем миксером. Добавляем щепотку соли и разрыхлитель. В несколько приемов всыпаем муку и замешиваем тесто. Вымешиваем, пока не престанет липнуть к рукам. Из теста делаем лепешку и заворачиваем в пленку. Отправляем в морозилку для охлаждения на 1 час. : ( Затем делим тесто на на части и каждую часть тоненько раскатываем. С помощью шаблона размером 20 на 6 см вырезаем заготовку из теста. На заготовку выкладываем вишни в ряд и защипываем хорошо. Противень застилаем пергаментом и выкладываем трубочки швом вниз. Выпекаем при t 180 град 15 минут до легкого золотистого цвета. Даем трубочкам полностью остыть.
Для крема взбиваем охлажденную сметану с сахарной пудрой и ванильным сахаром 10 минут миксером на высокой скорости. Дно блюда смазываем кремом и выкладываем в ряд трубочки. Начинаем с максимального количества и смазываем кремом. Каждый следующий шар на одну трубочку меньше и крем. Последний шар 1 трубочка и кремом смазываем обильно весь торт. Отправляем его в холодильник на сутки для пропитки. Украшаем торт " Монастырская изба " какао, шоколадом или глазурью. Для глазури растапливаем на водяной бане черный шоколад, масло сливочное и сметану. Глазурью поливаем торт и срезаем края для красивого среза. Приятного чаепития и аппетита!

Торт "Монастырская изба" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru