Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мойва с гарниром из киноа

Автор: Gerardina

Мойва с гарниром из киноа

Описание: Мойва, на мой взгляд, совершенно недооценённая рыба. При низкой стоимости она абсолютно не уступает по питательной ценности столь популярному лососю. Приготовим её очень простым, но оригинальным способом. А подадим с гарниром из киноа и зерен граната.

Ингредиенты

Приготовление

Мойва с гарниром из киноа ингредиенты Для приготовления гарнира я использую киноа торговой марки Мистраль. Крупа прекрасно обработана и не требует предварительного замачивания. Горчить она не будет, уверяю вас.

Мойва с гарниром из киноа ингредиенты Мойву потрошим, оставляя головы. Промываем и обсушиваем бумажным полотенцем. При желании перчим. Я не солю рыбу, так как виноградные листья солёные, и мойва не получится пресной.

Мойва с гарниром из киноа ингредиенты Каждую рыбку заворачиваем в виноградный лист, оставляя снаружи голову и хвост. Запекаем в духовке на противне при 180 градусах 15 минут. Листья у меня уже готовые. Летом я их отвариваю в подсоленной воде, сворачиваю в трубочки по несколько штук и замораживаю.

Мойва с гарниром из киноа ингредиенты Вот и киноа готова. Рассыпчатая и ароматная. Добавляем в горячую киноа соль, черный перец, лимонный сок, цедру и оливковое масло.

Мойва с гарниром из киноа ингредиенты Добываем зерна граната любым удобным способом. Листья кинзы режем не очень мелко.

Мойва с гарниром из киноа ингредиенты Смешиваем зерна граната и кинзу с киноа.

Мойва с гарниром из киноа ингредиенты Это уже запечённая мойва.

Мойва с гарниром из киноа ингредиенты Подаем рыбу с гарниром из киноа.








Мойва с гарниром из киноа — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru