Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чихиртма

Автор: Демурия

Чихиртма

Описание: Чихиртма - грузинское блюдо. Это куриный загущенный бульон с курицей. Имеет очень яркий и насыщенный вкус. Блюдо не острое, а невероятно нежное и очень вкусное. Готовится быстро, из доступных продуктов.

Ингредиенты

Приготовление

Чихиртма ингредиенты Налить воду в кастрюлю, добавить нарезанную порционно курицу (у меня окорочка, которые я разделила на голень и бедро). Добавить 1 луковицу, разрезанную на 4 части, лавровый лист, коренья, перец горошком, соль и морковь, крупно нарезанную. Дать закипеть, огонь уменьшить и варить минут 25, периодически снимая пенку.

Чихиртма ингредиенты Готовую курицу выложить на тарелку. Бульон процедить от всех кореньев и лука с морковью. Отлить бульона 2 стакана. Лук мелко нарезать и обжарить в небольшом количестве растительного масла. Добавить лук в бульон. Поперчить по вкусу.

Чихиртма ингредиенты В сковороду положить кусочек сливочного масла, растопить и обжарить быстро муку. Влить оставленный нами бульон - 2 стакана и быстро помешивать на среднем огне, до загустения. Влить мучной соус в бульон и на медленном огне довести до кипения. Дать 5 минут покипеть. Не забываем постоянно помешивать бульон.

Чихиртма ингредиенты Желтки взбить с уксусом, хмели-сунели и куркумой. Убираем кастрюлю с огня. И медленно вливаем желтки, постоянно помешивая. Если любите более насыщенный и пикантный вкус, уксус можно увеличить и до 5 ст. л.

Чихиртма ингредиенты В тарелку налить бульон, положить кусочек курицы. Украсить мелко нарезанной кинзой.


Приятного аппетита!











Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6052

Чихиртма — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru