Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Молочный шоколад"

Автор: Nuta12

Пирог Молочный шоколад

Описание: Пирог очень простой, не требует больших усилий и финансовых затрат. Для приятного чаепития в кругу семьи:)

Ингредиенты

Тесто: Заливка:

Приготовление

Пирог Молочный шоколад ингредиенты Растереть желтки с сахаром, влить масло с холодной сывороткой (я налила четверть стакана сыворотки и долила масла до половины стакана). Сыворотку можно без проблем заменить холодной водой или молоком.

Пирог Молочный шоколад ингредиенты Добавить ванилин по вкусу и муку, смешанную с разрыхлителем. Муки я написала примерное количество, надо добавлять столько, чтобы получилось мягкое и послушное тесто, отстающее от рук. От теста отделить небольшой кусочек (примерно пятую часть) и положить в морозилку. А тесто, пока разогревается духовка, можно отправить в холодильник, ему это пойдет на пользу, как любому песочному тесту.

Пирог Молочный шоколад ингредиенты Духовку разогреть до 180 градусов. Большую часть теста распределить в форме (20 см диаметром), формируя бортики (не слишком высокие, сантиметра три). Наколоть дно вилкой и отправить в духовку, буквально на 10 минут, пока сделаем начинку.

Пирог Молочный шоколад ингредиенты Для начинки просеять какао и сухое молоко, смешать с сахаром. Белки перемешать с помощью миксера с сухой смесью. Взбить не получится – молочный жир не даст белкам как следует подняться.

Пирог Молочный шоколад ингредиенты Вылить смесь на слегка подпеченную основу.

Пирог Молочный шоколад ингредиенты Отложенный кусочек теста достать из морозильника и равномерно натереть на крупной терке прямо на заливку. Теперь – на полчаса в духовку.


Все готово!



Остудить и можно звать домочадцев к столу.
Тесто – очень нежное, рассыпчатое, заливка - напоминает шоколадное суфле.
Да, пирог сладкий в меру, сладкоежкам можно добавить сахарку.



Приятного аппетита!



Пирог "Молочный шоколад" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru