Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца на хрустящем сладком тесте

Автор: Леся Громяк

Пицца на хрустящем сладком тесте

Описание: Это наша любимая пицца. Тесто готовим только хрустящее и тонкое. Это не рецепт пухленькой и мягкой пиццы, а совсем наоборот. Она всегда получается хрустящая. Тесто немного сладкое с легким ароматом трав, которые только добавляют пикантности и вкуса.

Ингредиенты

Приготовление

Пицца на хрустящем сладком тесте ингредиенты Смешиваем дрожжи с водой и сахаром и оставляем на 10 мин. Затем добавляем к ним прованские травы, если нет, то можно добавить итальянские травы + розмарин. Затем просеиваем сюда муку и замешиваем не сильно тугое тесто. В конце добавляем 2 ст. л. масла, вымешиваем и оставляем всего на 5 мин.

Пицца на хрустящем сладком тесте ингредиенты Тонко раскатываем тесто и выкладываем на смазанный маслом противень. Оставляем на 10 мин, чтобы немного подошло, а в это время готовим начинку.

Пицца на хрустящем сладком тесте ингредиенты Я ветчину нарезала полосками, небольшими кусками мясо, порубила зелень и тонко нарезала грибы.

Пицца на хрустящем сладком тесте ингредиенты Теперь мой главный секрет. Тесто без начинки ставим в разогретую до 200 градусов печь на 5 мин, чтобы оно немного подсохло и было наполовину готовым.

Пицца на хрустящем сладком тесте ингредиенты Извлекаем тесто из духовки, смазываем соусом и присыпаем немного сыром.

Пицца на хрустящем сладком тесте ингредиенты Сверху выкладываем начинку, но без зелени и еще не посыпаем начинку сыром (простите за не очень презентабельней вид, просто привыкла шляпки грибов ставить на низ, а ножки - сверху). И отправляем в духовку.

Пицца на хрустящем сладком тесте ингредиенты За 1 мин. до того как пицца будет готова, вытаскиваем ее и присыпаем сыром и зеленью, и снова ставим в духовку еще на 1 мин.

Пицца на хрустящем сладком тесте ингредиенты Пицца хрустящая, а тесто, даже бортики, очень вкусное. По крайней мере, нам нравится именно так :)




Пицца на хрустящем сладком тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru