Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Диетическая фальшивая пицца из куриной грудки

Автор: chica_rubia

Диетическая фальшивая пицца из куриной грудки

Описание: Может ли пицца быть диетической? Конечно, если основа не из пшеничной муки))) Сразу оговорюсь, что рецепт не претендует на шедевр мировой кулинарии. Это просто очередной способ разноообразить свой рацион в то время, когда ты сидишь на диете и куриная грудка в обычном своем виде уже поперек горла ))) Итак, приступим!

Ингредиенты

Приготовление

Диетическая фальшивая пицца из куриной грудки ингредиенты Куриную грудку измельчаем в блендере. Добавляем яйцо, рисовую муку, соль, специи и все перемешиваем. Противень застилаем пергаментной бумагой, выкладываем нашу смесь-основу и равномерно распределяем. Я смачивала руки водой и формировала круг из фарша. Диаметр около 20 см и толщина 1,5-2 см. Слишком тонко не надо делать.

Диетическая фальшивая пицца из куриной грудки ингредиенты Начинка... тут всё зависит от вашей фантазии и содержимого холодильника. У меня на этот раз в холодильнике было не густо))) Немного добавила томатной пасты, порезала шампиньоны, маслины, перец и сыр (у меня был ообезжиренный). Все это выложила на фарш-основу и отправила в духовку на 30 минут при температуре 200С. С духовкой будьте внимательны, так как моя греет слабо.

Диетическая фальшивая пицца из куриной грудки ингредиенты Вот такая пицца получается в итоге. В оригинальном рецепте основа делалась из грудки и 2-х куриных белков. Это прям диетическая-диетическая пицца была бы))) Но у меня было только 1 яйцо и пакет рисовой муки))) По поводу начинки тоже можно экспериментировать. К примеру, будет вкусно есои сделать соус из натурального йогурта с чесноком и петрушкой, обмазать им фарш, а сверху выложить брокколи и грибы. В общем, как душа пожелает)))




Диетическая фальшивая пицца из куриной грудки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru