Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кокосовый кекс на белках

Автор: Демурия

Кокосовый кекс на белках

Описание: Очень интересный рецепт! Палочка-выручалочка в любых ситуациях, особенно когда надо утилизировать белки. Нежный насыщенный аромат не оставит вас равнодушными. Быстро и легко готовится.

Ингредиенты

Приготовление

Кокосовый кекс на белках ингредиенты Масло растопить и остудить до комнатной температуры. Белки взбить с сахаром до устойчивых пиков

Кокосовый кекс на белках ингредиенты В белки добавить цедру лимона и кокосовую стружку. Аккуратно перемешать сверху вниз, и по часовой стрелке деревянной или силиконовой лопаткой. Добавить разрыхлитель и муку, так же аккуратно перемешать.

Кокосовый кекс на белках ингредиенты Добавляем масло и перемешиваем. Все делаем не спеша без лишних движений. Белковое тесто не любит суеты))) Тесто вот такое густое как на фото, но очень нежное и воздушное.

Кокосовый кекс на белках ингредиенты В форму выложить тесто, аккуратно разровнять. Выпекать 40 мин ри 180 гр. Оритируйтесь на сухую спичку. Первые 25 мин духовку не открывать, чтобы кекс не осел. Готовый кекс украшаем по своему усмотрению


Приятного аппетита









Кокосовый кекс на белках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru