Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горячие бутерброды с брокколи и сыром

Автор: Natalya Molodtsova

Горячие бутерброды с брокколи и сыром

Описание: Когда впервые увидела похожую картинку на одном из американских сайтов, не поверила, что у меня может получится так же ярко и сочно... а оно не только может, но и всегда!... и у Вас!

Ингредиенты

Приготовление

Горячие бутерброды с брокколи и сыром ингредиенты Замороженная брокколи оттаивает, затем нарезается, смешивается с оливковым маслом, солью и перцем. Далее смесь помещается на 8-10 минут: *либо в аэрогриль на верхнюю решетку на 260 градусов при высокой скорости вентилятора; *либо в духовку, прогретую до температуры 200 градусов.

Горячие бутерброды с брокколи и сыром ингредиенты Нарезается тонкими ломтиками сыр, а также нарезается хлеб ломтиками шириной 1-1.5 см. Достается сковорода, ставится на средний огонь. Берется масло, им смазывается одна сторона ломтика хлеба. Можно сразу смазать все ломтики в одностороннем порядке.

Горячие бутерброды с брокколи и сыром ингредиенты Далее только ловкость рук и никакого обмана :) Ломтик хлеба выкладывается на сковороду маслом вниз. На другую сторону его выкладывается 1 соразмерный хлебу ломтик сыра, на сыр половина брокколи (таким образом, чтобы покрывала сыр), на брокколи выкладывается еще ломтик сыра. Получается, что брокколи размещается между 2-мя слоями сыра - под воздействием температуры он расплавится, и это предотвратит случайное выпадение брокколи.

Горячие бутерброды с брокколи и сыром ингредиенты Вышеописанная конструкция накрывается ломтиком хлеба, смазанным маслом со стороны, которая должна смотреть вверх, т. е. на Вас :)

Горячие бутерброды с брокколи и сыром ингредиенты Спустя минуту-другую стоит проверить, не подрумянилась ли нижняя сторона бутерброда (да, да, теперь это полноправный бутерброд!), как только она подрумянится, а сыр начнет плавиться, бутерброд можно осторожно перевернуть, чтобы и другая сторона подрумянилась. Все, готово! Такие бутербродики можно готовить пачками, главное - наловчиться! Если сделать заготовку из брокколи, процесс значительно ускоряется, ведь подготовка остальных ингредиентов не занимает и полминуты.




Горячие бутерброды с брокколи и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru