Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные желудочки с рисом из духовки

Автор: LNataly

Куриные желудочки с рисом из духовки

Описание: Замечательное вкусное горячее блюдо для всей семьи! Благодаря девочкам-конкурсанткам перед глазами всё время стоит - рис! :) И мне, очень захотелось приготовить желудочки именно с рисом. :)

Ингредиенты

Приготовление

Куриные желудочки с рисом из духовки ингредиенты Итак, начнем с приготовления желудков. Мы их поставим варить до полуготовности с набором продуктов, предложенных на тарелочке. Т. к. бульон от желудков нам нужен для блюда, то предлагаю после закипания первую воду слить. А во вторую уже добавить лук, морковь, лавровый лист и перец-горошек и варить около 40 мин. Посолить, как для супа.

Куриные желудочки с рисом из духовки ингредиенты Пока варятся желудки, можно подготовить овощи. Лук и перец нарезаем кубиками. Лук можно мельче, перец покрупнее. Морковь трем на крупной терке. В сковороду наливаем немного растительного масла и обжариваем лук до мягкости, добавляем перчик и жарим ещё 5 мин.

Куриные желудочки с рисом из духовки ингредиенты Добавляем морковь и, помешивая, обжариваем ещё минут 10. На этом пока можно остановиться и промыть рис. Т. к. у меня не было дома пропаренного белого риса, я готовила с коричневым.

Куриные желудочки с рисом из духовки ингредиенты Тем временем приготовились наши желудочки. Достаем их из бульона, а сам бульон процеживаем.

Куриные желудочки с рисом из духовки ингредиенты Снова ставим на газ сковороду с овощами и добавляем к ним нарезанные желудочки. Сильно мелко резать не нужно. Я каждый желудочек резала на 3 части. Тушим с овощами минут 10. Эту смесь нужно немного посолить. И при, желании, добавьте свои любимые специи.

Куриные желудочки с рисом из духовки ингредиенты Затем, сюда же добавляем промытый рис и аккуратно всё перемешиваем. Держим на огне буквально пару минут и выключаем.

Куриные желудочки с рисом из духовки ингредиенты Перекладываем нашу смесь в форму для духовки.

Куриные желудочки с рисом из духовки ингредиенты Заливаем бульоном на 0,5 см выше смеси.

Куриные желудочки с рисом из духовки ингредиенты Накрываем всё это фольгой и отправляем в разогретую до 190-200 градусов духовку на 50-60 мин. До готовности риса. Когда будете проверять готовность, фольгу приоткрывайте ложкой или другим прибором с ручкой, т. к. оттуда будет идти горячий пар. Когда жидкости будет совсем мало, как бы влага на дне, то можно выключить духовку и оставить на 20 мин. внутри. Всё дойдет до нужной кондиции. :)

Куриные желудочки с рисом из духовки ингредиенты Вот такую красоту я достала через час из духовки. Кстати, у меня же был коричневый рис, а белый, возможно, приготовится быстрее.

Куриные желудочки с рисом из духовки ингредиенты Приятного всем аппетита! :) Желудочки получаются очень мягкими, а рис как перышки.. ммм.. вкусно! :) Надеюсь, что я Вас соблазнила! ;)






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6294

Куриные желудочки с рисом из духовки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru