Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог на сметане с тунцом и рисом

Автор: Ros66

Пирог на сметане с тунцом и рисом

Описание: Недавно попался на глаза рецепт теста на сметане и пирога из него. Попробовала приготовить, мне понравилось. Этот пирог выручит, когда нужно приготовить что-то сытное, а времени совсем немного. С удовольствием предлагаю рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог на сметане с тунцом и рисом ингредиенты Отвариваем рис. У меня отварен заранее.

Пирог на сметане с тунцом и рисом ингредиенты Из муки, сметаны, яиц и сахара замешиваем тесто. Муки, возможно, понадобится чуть больше. Тесто хорошенько вымешиваем и оставляем отдыхать, пока готовим начинку.

Пирог на сметане с тунцом и рисом ингредиенты Тунца разделяем на небольшие кусочки. Я взяла 1 банку в масле, 2-ю в собственном соку, масло не сливала.

Пирог на сметане с тунцом и рисом ингредиенты Добавляем отваренный рис и нарезанный зеленый лук. Хорошенько перемешиваем.

Пирог на сметане с тунцом и рисом ингредиенты Тесто делим на 2 части. Каждую раскатываем. На одну половину выкладываем начинку, закрываем второй половиной, защипываем края.

Пирог на сметане с тунцом и рисом ингредиенты Получившиеся пироги выкладываем на противень, смазываем яйцом и ставим в разогретую до 200 град. духовку минут на 20.

Пирог на сметане с тунцом и рисом ингредиенты Пироги готовы, можно подавать к столу.



Приятного аппетита и будьте здоровы!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6052

Пирог на сметане с тунцом и рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru