Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Колесики"

Автор: Азиза Нурман

Печенье Колесики

Описание: Увидела эту идею несколько лет назад в журнале. сегодня пеку для своих деток. очень вкусное, рассыпчатое печенье радуют глаза)

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Колесики ингредиенты Яйца растереть с сахаром, добавить размягченное масло.

Печенье Колесики ингредиенты Разделить тесто на 2. в одну часть добавить какао. и в обе части добавляем муку смешанную с разрыхлителем. формируем тесто. отправляем в холодильник на 30 мин.

Печенье Колесики ингредиенты Вынимаем тесто из холодильника и делим оба части еще на 2. 1 белую и 1 темную части раскатываем в толщину примерно 1,5 см. режем на жгутики. Жгутиков должно быть по 5 шт. (на фото 7 жгутиков, я признаюсь честно раскатала слишком тонко поэтому немного лишними получились жгутики но из них сделала другие печеньки не менее интересной формы)

Печенье Колесики ингредиенты 1 часть тесто в которую добавили какао раскатываем в пласт и поочередно кладем на него жгутики из белого и темного теста. Оставшееся белое тесто формиуем в колбаску и кладем ее в центр. И аккуратно сворачиваем в рулет.

Печенье Колесики ингредиенты Режем рулет толщиной примерно 1 см. кладем на противень и печем 30 мин. приятного чаепития. P. S. знаю что нарываюсь на критику, полно рецептов печенья на сайте, но я лишь хотела показать саму идею. так что не судите строго). вы же можете использовать проверенный вами любимый рецепт печенья. спасибо за внимание. приятного чаепития




Печенье "Колесики" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru