Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный суп-пюре с горохом

Автор: o roma

Тыквенный суп-пюре с горохом

Описание: Быстрый, вкусный, вегетарианский оригинального вкуса супчик по папиному (он, как известно, мастер на все руки) рецепту с моими добавками. Угощайтесь на здоровье!

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенный суп-пюре с горохом ингредиенты 1. В кастрюльку наливаю воду. Когда она закипает - засыпаю промытый горох. Солю. 2. Пока варится горох (минут 15), нарезаю колечками лук-порей, морковь, картофель и тыкву.

Тыквенный суп-пюре с горохом ингредиенты 3. Нарезаю имбирь, подготавливаю специи - кумин и мяту.

Тыквенный суп-пюре с горохом ингредиенты 4. В компанию к гороху отправляю последовательно с интервалами времени 5-10 минут морковь, картофель, тыкву и лук-порей. 5. Затем добавляю имбирь, кумин, мяту.

Тыквенный суп-пюре с горохом ингредиенты 6. Варю до готовности. Затем пюрирую блендером (все-таки незаменимая вещь!) 7. Получается очень приятно-оригинального вкуса супчик!!! Специфический вкус тыквы (некоторым не нравится) не чувствуется, горох оттеняется кумином, овощи гармонично сочетаются, имбирь придает остринку.




Приятного аппетита и доброго здоровья!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6052

Тыквенный суп-пюре с горохом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru