Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тиропитакья с домашним тестом фило

Автор: Olga Ka

Тиропитакья с домашним тестом фило

Описание: Вкусные хрустящие греческие пирожки с сыром фета.

Ингредиенты

Тесто "фило" Начинка Смазывание

Приготовление

Тиропитакья с домашним тестом фило ингредиенты Просеять муку, добавить соль, сделать лунку, влить в нее масло и водку. Добаляем постепенно слегка теплую воду, замешивая тесто.

Тиропитакья с домашним тестом фило ингредиенты Вымешиваем мягкое пластичное тесто, которое не клеится к рукам. Накрываем его полотенцем и даем постоять минут 15.

Тиропитакья с домашним тестом фило ингредиенты Для начинки используем настоящий сыр фета.

Тиропитакья с домашним тестом фило ингредиенты Его нужно будет хорошенько размять вилкой, добавляем яйцо, йогурт и перец.

Тиропитакья с домашним тестом фило ингредиенты Вымешиваем начинку.

Тиропитакья с домашним тестом фило ингредиенты Тесто делим на 6 частей и начинаем раскатывать фило, обильно присыпая мукой поверхность стола и само фило. Раскатав, разрезаем его ножницами на длинные полоски шириной около 10 см. Для удобства можно раскатать тесто слегка, разрезать его и потом уже раскатывать до нужной толщины полоски. Они должны быть очень тонкими.

Тиропитакья с домашним тестом фило ингредиенты Полоску смазываем оливковым маслом. На край полоски выкладываем 1 ст. л. начинки.

Тиропитакья с домашним тестом фило ингредиенты Загинаем край полоски так, чтобы получился треугольник.

Тиропитакья с домашним тестом фило ингредиенты Затем этот треугольник заворачиваем в полоску, периодически смазываем маслом.

Тиропитакья с домашним тестом фило ингредиенты Вот такой треугольник получается.

Тиропитакья с домашним тестом фило ингредиенты Выкладываем на застеленный бумагой противень, смазываем оливковым маслом и молоком и выпекаем в разогретой до 180 духовке в режиме "верх-низ с обдувом" 20-25 минут до золотистого цвета сверху и снизу.


Приятного аппетита!!!






Тиропитакья с домашним тестом фило — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru