Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочка "Январская"

Автор: vlirli

Булочка Январская

Описание: Морозик Светланка (Жен Жен) подарила мне кулинарный календарь с разной выпечкой. Был задуман план, что каждый месяц я буду выпекать рецепт из этого календаря, который соответствует текущему месяцу. Так вот! Вообще планировалась булочка "Синабон" по рецепту календаря в январе, я добросовестно проверила рецепты сайта и подобного рецепта не нашла. Но, когда я стала замешивать тесто, то столкнулась с тем, что некоторые ингредиенты в моей семье не едят, а других по количеству очень много. В общем пришлось подстраивать рецепт под свою семью, а еще, к своему стыду, я не знала что такое сыр сливочный и использовала сыр сливочный плавленый. В результате оказалось так вкусно, что я решила поделиться с вами не в виде записи в дневнике, а в виде рецепта. Возможно, что и кому-то из вас придутся булочки по вкусу.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Булочка Январская ингредиенты Тщательно смешать в миске дрожжи, половину ч. л. белого сахара с 1/4 стакана теплой воды и оставить на 10 минут.

Булочка Январская ингредиенты Добавить оставшийся белый и коричневый сахар, молоко, ванильный сахар, яйцо и яичный желток. Все хорошо взбить,

Булочка Январская ингредиенты Постепенно добавляя муку, соль и растопленное сливочное масло.

Булочка Январская ингредиенты Полученное тесто оставить в тепле на 2 часа.

Булочка Январская ингредиенты Чтобы орех распределился равномерней, измельчить его как можно мельче, но не в муку. Корицу взять 0,5 ст. л. с горкой так, чтобы получилась неполная столовая ложка. На любителя добавить щепотку молотой гвоздики (у нас не любят).

Булочка Январская ингредиенты Ингредиенты для начинки, кроме сыра и масла, тщательно смешать.

Булочка Январская ингредиенты Когда тесто поднялось, переложить его на посыпанную мукой поверхность и слегка замесить. Что я и сделала, мне настолько понравилась нежность теста, что я его круче наминать не стала. Но булочки во время выпечки потеряли форму. Если вы этого не хотите, то советую вымесить тесто покруче.

Булочка Январская ингредиенты Раскатать тесто в квадрат или прямоугольник. Намазать сверху сливочный плавленый сыр.

Булочка Январская ингредиенты Сложить в конверт и снова раскатать в прямоугольник размером примерно 25х50см.

Булочка Январская ингредиенты Растопить сливочное масло и 1/2 нанести на поверхность теста.

Булочка Январская ингредиенты Выложить начинку. Свернуть тесто в рулет и разрезать на 8 частей.

Булочка Январская ингредиенты Выложить булочки в смазанную форму и выпекать в предварительно разогретой духовке до 190 градусов до готовности.

Булочка Январская ингредиенты Готовые булочки смазать оставшимся сливочным маслом. Дать немного остыть и полить при желании глазурью. Булочки сытные, наедаешься одной, но хочется еще и еще...


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!











Булочка "Январская" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru