Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песочные тарталетки с рисом и малиной

Автор: diana1616

Песочные тарталетки с рисом и малиной

Описание: Предлагаю приготовить ароматные тарталетки с тонким слоем песочного теста, рисовой начинкой с миндалем, малиной и цукатами.

Ингредиенты

Приготовление

Песочные тарталетки с рисом и малиной ингредиенты Сначала готовлю кашу из смеси риса и киноа. В кастрюлю засыпаю смесь, добавляю молоко, половину стручка ванили, щепотку соли.

Песочные тарталетки с рисом и малиной ингредиенты Довожу до кипения, помешиваю, убавляю огонь до минимума и готовлю минут 10. Затем в кастрюлю добавляю коричневый сахар и цедру половины лимона. Готовлю кашу еще минут 5, снимаю с огня и оставляю остывать при закрытой крышке.

Песочные тарталетки с рисом и малиной ингредиенты Готовлю песочное тесто. Муку просеиваю, добавляю мягкое сливочное масло, перетираю в крошку.

Песочные тарталетки с рисом и малиной ингредиенты Добавляю коричневый сахар, желтки, щепотку соли, цедру половины лимона.

Песочные тарталетки с рисом и малиной ингредиенты Быстро замешиваю тесто, заворачиваю в пленку и убираю в холодильник примерно на 30 минут.

Песочные тарталетки с рисом и малиной ингредиенты Для выпечки тарталеток я использую формы диаметром 10 см. Формы смазываю растительным маслом.

Песочные тарталетки с рисом и малиной ингредиенты Беру часть теста и раскатываю скалкой между двумя пакетами толщиной около 3 мм.

Песочные тарталетки с рисом и малиной ингредиенты Выкладываю формы песочным тестом и делаю проколы вилкой.

Песочные тарталетки с рисом и малиной ингредиенты Посыпаю дно из теста панировочными сухарями.

Песочные тарталетки с рисом и малиной ингредиенты Выкладываю цукаты в заготовки.

Песочные тарталетки с рисом и малиной ингредиенты Затем выкладываю в тарталетки малину, посыпаю коричневым сахаром.

Песочные тарталетки с рисом и малиной ингредиенты В остывшую кашу добавляю желтки, сливочный творожный сыр, ром, молотый миндаль.

Песочные тарталетки с рисом и малиной ингредиенты Ингредиенты для начинки хорошо перемешиваю.

Песочные тарталетки с рисом и малиной ингредиенты Заполняю тарталетки рисовой начинкой.

Песочные тарталетки с рисом и малиной ингредиенты Из оставшегося теста вырезаю полоски.

Песочные тарталетки с рисом и малиной ингредиенты Украшаю тарталетки полосками из песочного теста. Выпекаю тарталетки в разогретой до 190 градусов духовке примерно 22-25 минут. Моей семье больше понравились остывшие тарталетки. Приятного Вам аппетита!






Песочные тарталетки с рисом и малиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru