Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Украшение торта "Сакура на закате"

Автор: Ася-нн

Украшение торта Сакура на закате

Описание: Описание того, как делалось украшение данного торта, без рецепта самого торта.

Ингредиенты

Приготовление

Украшение торта Сакура на закате ингредиенты Собранный и охлажденный торт. Выравнивать торт необходимо на ровной поверхности. Рецепт торта вот тут http://www.povarenok .ru/recipes/show/101 950/

Украшение торта Сакура на закате ингредиенты Инструменты для выравнивания торта совсем не хитрые. Желтые- это набор пластиковых шпателей, купленный в строительном магазине и пластиковая линейка с прямым углом.

Украшение торта Сакура на закате ингредиенты Для выравнивания я использую обычный масляный крем, сливочное масло плюс сгущенка. Масло комнатной температуры взбиваем миксером постепенно добавляя сгущенку. Крема всегда делаю с запасом так как ситуации разные бывают. При помощи маленького шпателя наносим крем толстым слоем на торт.

Украшение торта Сакура на закате ингредиенты Затем берем треугольник ставим его на стол, прямым углом к торту и проводим по бокам торта снимая лишний крем. Слой крема должен быть не очень толстым. Затем длинной стороной треугольника равняем верх крема. Потом уголки подправляем.

Украшение торта Сакура на закате ингредиенты Вот такой торт получается у меня после первого слоя крема. Затем ставим его в холодильник остывать на пару часов. Крем должен застыть. Для моего торта хватило и такого выравнивания. (Для более сложных работ я ровняю торты более тщательно. Тонким слоем еще раз покрываю весь торт, снова ставлю в холодильник, а затем заглаживаю поверхность горячим ножом.)

Украшение торта Сакура на закате ингредиенты Когда торт застынет, готовим все для раскатывания мастики, у меня для этого приспособлена салфетка клеенчатая плотная размером 60х70 см. И обрезок пластиковой трубы вместо скалки длинной около 70 см. Маленькой скалкой раскатывать большие листы мастики неудобно. Раскатываю мастику в пласт толщиной 4-5 мм.

Украшение торта Сакура на закате ингредиенты Затем беру раскатанный лист вместе с пленкой примерно посередине и переношу на торт, накрываю торт мастикой вместе с салфеткой, а затем она сама отклеивается. До этого пробовала делать как в интернет роликах складывать, она то слипается то трескать в местах сгиба начинает (так однажды покрытие свадебного торта чуть не испортила, трещины пошли). Поэтому вариант с салфеткой мне больше всего нравится.

Украшение торта Сакура на закате ингредиенты Складки с боков выгоняю на свободный край мастики, верх хорошенько разглаживаю утюжком пластиковым, потом выглаживаю бока и обрезаю лишнюю мастику. Убираю опять в холодильник на часик.

Украшение торта Сакура на закате ингредиенты Готовлю инструмент, кисти различные, вырубки для цветочков пятилистники, набор для работы с мастикой, и небольшие крышечки от детского питания для разведения красок. Еще нужны бумажные салфетки или полотенца.

Украшение торта Сакура на закате ингредиенты Разводим немного желтого голубого и зеленого красителя. Сначала определяем наше солнышко красим его желтым и делаем размыты свет в стороны. Разведенным синим прорисовываем воду и некоторые части неба. Зеленым рисуем подобие камыша.

Украшение торта Сакура на закате ингредиенты Красный цвет берем в двух вариантах один сильно разведенный до розового и закрашиваем им часть неба над солнце, но только ту где почти нет голубого. А более насыщенным красным закрашиваем полосу рядом с закатным солнышком (оставляя местами проблески желтого цвета) и немного спускаем на воду.

Украшение торта Сакура на закате ингредиенты Затем добавила более темные штрихи коричневым цветом, не разбавленным синим в самом верху неба и немного черных там же. Черным нарисовала птичек.

Украшение торта Сакура на закате ингредиенты Смешала белый краситель и серебряную пудру капнула туда водки и немного нанесла на блик на воде. Золотым порошком присыпала совсем чуть-чуть закат и водную поверхность. Для веточек взяла мастику и покрасила ее коричневой краской, скатала колбаски разных размеров и уложила на торт в виде куста, затем немного приплюснула их пальцами и на несла штрихи, стеком, можно использовать зубочистку.

Украшение торта Сакура на закате ингредиенты Для цветов я взяла и покрасила мастику в розовый цвет разной интенсивности.

Украшение торта Сакура на закате ингредиенты Цветы я делала двух размеров побольше более взрослые и светлые и поменьше, те что только распустились и более насыщенного цвета. Большие основу я делала на столе, раскатала мастику самую бледную толщиной около 3мм, вырубкой заготовки сделала.

Украшение торта Сакура на закате ингредиенты Затем шариком, каждый лепесточек придавила по центру чтоб они приобрели изгиб.

Украшение торта Сакура на закате ингредиенты Маленькой пятилепестковой вырубкой из более насыщенной мастики делаем сердцевину цветка и приклеиваем ее в цент заготовки.

Украшение торта Сакура на закате ингредиенты Попу цветочку смачиваем водкой, при помощи кисти и приклеиваем на нужное место, для рельефности под лепестки подкладываем небольшие кусочки салфеток. Для цветов поменьше я взяла вырубку с выталкивателем и мастику средней интенсивности окраски. Поэтому после вырубки я их смазывала водкой и сразу выталкивателем прижимала на посадочное место на торте. Цветочек в красном кружке.

Украшение торта Сакура на закате ингредиенты Подставив пальчик с обратной стороны лепестка я также шариком придавала им форму. И в конце уже аккуратно в серединку ставила центральную часть цветка. Из темной мастики еще пару шариков скатала в качестве не раскрывшихся бутонов. Пока я делала маленькие цветы и бутоны, лепестки больших достаточно застыли чтобы можно было убрать кусочки салфетки.


Вот так выглядел готовый тортик. Но как я заметила торты в жизни всегда смотрятся гораздо эффектней чам на фото.


Украшение торта "Сакура на закате" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru