Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог на варенье "Ностальгический"

Автор: Zzoloto

Пирог на варенье Ностальгический

Описание: Думаю, этот пирог многие вспомнят. К примеру, для нас этот пирог был очень доступным по всем ингредиентам, когда с деньгами было трудно. Я жила у тетки, а она держала большое хозяйство, поэтому яйца, сметана, сливки – всего этого было в избытке.. Ну, и варенье, тем более, все его заготавливают. Обычно пирог готовили на смородиновом или черничном варенье, конечно, если его уже не было, то любое другое варенье шло в ход. Также вместо сметаны (сливок), использовали простоквашу. Если пирог разрезать на коржи и добавить крема для пропитки, то получится сочный тортик. В принципе, в таком виде его уже называли «Трухлявый пень» или «Негр в пене».

Ингредиенты

Приготовление

Пирог на варенье Ностальгический ингредиенты В рецепте используется стакан 200 мл. Яйца взбить с сахаром в пышную пену. Добавить сметану (в этот раз я пекла на 35% сливках), перемешать.

Пирог на варенье Ностальгический ингредиенты Добавить просеянную муку, перемешать.

Пирог на варенье Ностальгический ингредиенты Отдельно смешать варенье и соду, взбить до образования пены и увеличения массы в 2-3 раза.

Пирог на варенье Ностальгический ингредиенты Взбитое варенье вмешать в тесто, до объединения.

Пирог на варенье Ностальгический ингредиенты Выложить тесто в квадратную форму 18х25 см или круглую d = 24 -26 см, смазанную маслом и обсыпанную мукой. Выпекать в заранее разогретой духовке при 180*С 40 минут. Готовый пирог вынуть из формы и остудить на решетке.

Пирог на варенье Ностальгический ингредиенты Крем: Сметану соединить с сахарной пудрой, можно не взбивать, а просто хорошо перемешать на малых оборотах миксера.

Пирог на варенье Ностальгический ингредиенты Пирог поместить обратно в форму, проткнуть шпажкой (почаще) и залить сверху кремом.

Пирог на варенье Ностальгический ингредиенты Дать пирогу пропитаться несколько часов в холоде. Приятного!!












Пирог на варенье "Ностальгический" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru