Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из киноа со шпинатом

Автор: Navely

Запеканка из киноа со шпинатом

Описание: Уже наверно всем известно что питательная ценность киноа очень высока. По содержанию белков и незаменимых аминокислот это растение не имеет себе равных. Для вегетарианцев оно вполне способно заменить животные источники белка. Киноа богато жирами и клетчаткой и надолго дает чувство сытости. Мы тоже полюбили эту и крупу и я с удовольствием предлагаю вам рецепт запеканки из киноа со шпинатом.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из киноа со шпинатом ингредиенты Подготовим необходимые продукты.

Запеканка из киноа со шпинатом ингредиенты Киноа промыть, залить 300 мл. воды и отварить до готовности.

Запеканка из киноа со шпинатом ингредиенты В сковороде разогреть масло и обжарить в нем лук, нарезанный четверть кольцами и измельченный чеснок. Добавить туда же перец и тимьян.

Запеканка из киноа со шпинатом ингредиенты К киноа добавить обжаренную смесь, творожный сыр и яйцо, посолить поперчить. Перемешать.

Запеканка из киноа со шпинатом ингредиенты Добавить измельченный шпинат. У меня был замороженный, поэтому я просто дала ему слегка оттаять и порезала. Если использовать свежий шпинат, то его нужно предварительно бланшировать.

Запеканка из киноа со шпинатом ингредиенты Форму смазать маслом и выложить в неё нашу смесь. Запекать в предварительно разогретой до 200 градусов духовке в течении 40-50 минут.

Запеканка из киноа со шпинатом ингредиенты Подавать в теплом виде со сметаной.


Запеканка получилась красивая, вкусная и сытная. Угощайтесь.





А это вот из маленькой формочки.


Запеканка из киноа со шпинатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru