Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриное филе с цветной капустой и карри

Автор: Oksy

Куриное филе с цветной капустой и карри

Описание: Вкусная курочка, тушенная с цветной капустой. Изюминка в приправе карри.

Ингредиенты

Приготовление

Куриное филе с цветной капустой и карри ингредиенты Куриное филе обмыть, обсушить, нарезать брусочками и замариновать, смешав ингредиенты для маринада. Оставить на 1 час. Время приготовления указано с учетом маринования. У нас планы поменялись, и курица была приготовлена только через сутки, так что мариновалась она гораздо дольше. Когда курица промаринуется, разогреть в глубокой сковороде арахисовое масло и обжарить курочку со всех сторон.

Куриное филе с цветной капустой и карри ингредиенты Цветную капусту разобрать на соцветия, отварить до полуготовности (буквально 3-4 минуты) в кипящей подсоленной воде и слить воду.

Куриное филе с цветной капустой и карри ингредиенты В курицу добавить рубленый чеснок, перемешать. Потереть на мелкой терке помидоры и добавить к курице. Немного протушить.

Куриное филе с цветной капустой и карри ингредиенты Добавить цветную капусту, перемешать. Тушить, помешивая, чтобы жидкость слегка уварилась. За 5 минут до готовности приправить солью и добавить карри, довольно много, чтобы курица приобрела желтоватый оттенок. Все перемешать, довести до кипения и снять с огня.

Куриное филе с цветной капустой и карри ингредиенты Подавать с отварным рассыпчатым рисом, а можно и с картошкой. Приятного аппетита!




Куриное филе с цветной капустой и карри — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru