Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бигус со свининой и картофельным пюре

Автор: dio bless

Бигус со свининой и картофельным пюре

Описание: Бигус (или бигос) -- восточноевропейское блюдо из квашеной капусты с мясом. Вариантов приготовления много, неизменны только два ингредиента -- это капуста и мясо. Я делаю из квашеной капусты и свинины. Хотя помню время, когда у нас бигус считалось правильным готовить обязательно с сосисками). Великолепно сочетается с картофельным пюре.

Ингредиенты

Приготовление

Бигус со свининой и картофельным пюре ингредиенты Подготавливаем продукты.

Бигус со свининой и картофельным пюре ингредиенты Лук режем мелкими полукольцами, стебель сельдерея на несколько крупных кусков и вместе с капустой тушим в сковороде, под крышкой, минут 20 на слабом огне. Если есть ещё и рассол, то добавляем его, если нет -- подливаем немного воды.

Бигус со свининой и картофельным пюре ингредиенты Картофель отвариваем в "мундире".

Бигус со свининой и картофельным пюре ингредиенты Свинину нарезаем средними кубиками (см. 1,5), натирам солью и перцем и обжариваем в масле на сильном огне, до полуготовности минут 10.

Бигус со свининой и картофельным пюре ингредиенты Соединяем овощи и мясо в латке или кастрюле с толстым дном, добавляем специи по вкусу (лавровый лист, перец душистый горошек). Добавляем томатную пасту, перемешиваем, закрываем крышкой и тушим на медленном огне 40-50 минут. Минут за десять до готовности бигуса добавляем в него мелко нарезанную зелень.

Бигус со свининой и картофельным пюре ингредиенты Отваренный картофель чистим, молоко нагреваем в миске, но не до кипения, попутно растворив в нём сливочное масло. Толкушкой разминаем картофель, постепенно добавляя молоко, до привычной вам консистенции пюре)

Бигус со свининой и картофельным пюре ингредиенты Выкладываем на тарелку бигус, пюре, посыпанное свежей рубленой зеленью и овощи. Приятного аппетита!




Бигус со свининой и картофельным пюре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru