Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Олени"

Автор: golubga

Печенье Олени

Описание: Нежное, хрустящее печенье, украшенное в виде оленей. С чем бы вы его не подали: с ароматным чаем, горячим шоколадом или обжигающим кофе - оно поднимет настроение и вызовет улыбку.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Олени ингредиенты Сахар перемолоть в кофемолке или взять готовую сахарную пудру.

Печенье Олени ингредиенты Соединить мягкое сливочное масло и сахарную пудру. Растереть до образования однородной нежной массы.

Печенье Олени ингредиенты Просеять в отдельной посуде сухую смесь: муку, крахмал и разрыхлитель.

Печенье Олени ингредиенты По очереди, порциями, добавлять в сливочное масло молоко и сухую смесь. Тщательно растирать после каждого добавления продуктов.

Печенье Олени ингредиенты В результате у нас получится мягкое тесто.

Печенье Олени ингредиенты Поместить часть теста на разделочную доску. Накрыть сверху целлофаном и раскатать тесто до толщины 2-3 мм.

Печенье Олени ингредиенты Вырезать из теста круглые коржики с помощью специальной формы для вырезания или тонкого стакана.

Печенье Олени ингредиенты Разложить заготовки в форме для выпечки на пекарской бумаге или силиконовом коврике. Выпекать при 180°С, приблизительно 12 минут, до слегка золотистого цвета по краям печенья. Охладить.

Печенье Олени ингредиенты Растопить шоколад на водяной бане в плотном небольшом полиэтиленовом пакетике. Отрезать кончик пакетика и нанести шоколадом «рога», «глаза», «нос».

Печенье Олени ингредиенты По желанию прикрепить на шоколад красный нос из конфетки-драже или мелкой ягоды. Оставить печенье до застывания шоколада.

Печенье Олени ингредиенты Получилось нежное, хрустящее печенье, украшенное в виде оленей. С чем бы вы его не подали: с ароматным чаем, горячим шоколадом или обжигающим кофе - оно поднимет настроение, вызовет улыбку, усилит праздничную атмосферу. А можно просто упаковать такое печенье в красивые мешочки и раздарить друзьям. Готовить его легко и просто, а праздничное настроение всем гарантировано. Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6706

Печенье "Олени" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru