Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца с диким рисом

Автор: leontina-2014

Пицца с диким рисом

Описание: Идея рецепта принадлежит моему супругу. Скажу, что это необычно, но вкусно! Вкус дикого риса раскрывается по-новому.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пицца с диким рисом ингредиенты Главный ингредиент этого блюда - дикий рис. Его нужно залить водой в соотношении 1:3 и сварить до готовности (55-60 минут).

Пицца с диким рисом ингредиенты Тесто я готовлю в хлебопечке. Но можно и вручную, смешав все ингредиенты и дав подняться два раза в тёплом месте. Дрожжи и сахар растворить в тёплой воде. Через несколько минут добавить остальные ингредиенты: муку, соль, масло. И на программу "Тесто" 1,5 часа.

Пицца с диким рисом ингредиенты Шампиньоны нарезать и отварить минут 5. Суджук (или другую колбасу) нарезать тонко. Сыр натереть.

Пицца с диким рисом ингредиенты Полученное тесто разделить на две части (получится 2 пиццы). Раскатать тонко, переложить на противень.

Пицца с диким рисом ингредиенты Для соуса смешать томатную пасту, раздавленный зубчик чеснока, сушеный базилик и немного оливкового масла. Смазать соусом тесто.

Пицца с диким рисом ингредиенты Разложить грибы, нарезанный лук и колбасу.

Пицца с диким рисом ингредиенты Дальше мы делали в двух вариантах: 1. сначала сыр, потом рис и 2. сначала рис, потом сыр. И так, и так вкусно)



Выпекать в разогретой до 250 градусов духовке минут 10-14.

Подавать в горячем виде, полив немного сверху оливковым маслом для сочности.






Пицца с диким рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru