Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет из куриной печени с рисом

Автор: в744нт

Паштет из куриной печени с рисом

Описание: Я очень люблю куриную печень - и готовится быстро, и не затратно. А добавишь новых составляющих - и заиграет она новыми красками. Вроде простой рецепт, а очень вкусно получается. (И не будем ничего жарить...) Прошу, заходите, угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Паштет из куриной печени с рисом ингредиенты Ставим вариться рис. Я использовала рис "Акватика Color Mix" от ТМ Мистраль. Рис засыпьте в кастрюлю с водой в соотношении 1:2 и доведите до кипения. Затем плотно прикройте кастрюлю крышкой и варите на медленном огне 30-35 мин, пока рис не впитает в себя всю воду. Снимите с огня и оставьте под крышкой на 5-10мин. Для сохранения полезных веществ не промывать рис после варки.

Паштет из куриной печени с рисом ингредиенты Печень куриную промываем, кладем в кастрюлю, заливаем водой вровень с печенью, приправляем солью, добавим лавровый лист и черный перчик горошком (эти специи по желанию). Доводим до кипения, снимаем пенку и варим на медленном огне до готовности печени - минут 15-20.

Паштет из куриной печени с рисом ингредиенты Готовую печень измельчаем блендером со сливочным маслом. Постепенно добавляем бульон, в котором варилась печенка, до желаемой густоты. Я использовала весь бульон. Паштет получается чуть жидковатый. Но при добавлении риса все отрегулируется.

Паштет из куриной печени с рисом ингредиенты Нарезаем вяленые томаты и любую зелень. У меня петрушка и кинза. Томатов можно брать любое количество - больше или меньше - по вашему вкусу. По мне, так чем больше их, тем вкусней.

Паштет из куриной печени с рисом ингредиенты Перемешиваем печень, рис, зелень и вяленые помидоры. Пробуем на соль/перец - при необходимости регулируем.

Паштет из куриной печени с рисом ингредиенты Все, паштет готов. Очень быстро и очень вкусно. Такой бутерброд может заменить завтрак или ужин. А еще удобно брать его с собой на работу - положил в судочек, нарезал хлебушка и наслаждайся на работе с чашкой крепкого чая. И вкусно, и полезно.








Паштет из куриной печени с рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru