Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный и вишневый десерты

Автор: sally2006

Яблочный и вишневый десерты

Описание: Ни я, ни мои домочадцы так до сих пор и не знаю какой из десертов - яблочный или вишневый вкуснее. Они каждый по своему замечателен. Очень вкусные десерты с крошкой из песочного теста.

Ингредиенты

Для теста Для яблочной начинки Для вишневой начинки

Приготовление

Яблочный и вишневый десерты ингредиенты Смешиваем все ингредиенты для теста: Смешать муку, сахар и молотые грецкие орехи. Добавить масло (мягкое) и размять все руками. Тесто должно получится в виде крошки. Тесто-крошку можно приготовить побольше и хранить в холодильнике, и у Вас под рукой будет заготовка для следующих порций десертов.

Яблочный и вишневый десерты ингредиенты Готовим яблочную начинку: На сковороде растопить сливочное масло, добавить сахар, корицу, яблоки и вино. Все немного прокипятить (нужно, чтоб яблоки забрали аромат и выделили лишнюю воду).

Яблочный и вишневый десерты ингредиенты Готовим вишневую начинку: Масло растопить, добавить сахар, вишню, вино. Все немного прокипятить.

Яблочный и вишневый десерты ингредиенты Яблоки и вишни без жидкости уложить в жаропрочные формы. Уварив жидкость от вишни, можно сделать соус к десерту. В формы на яблочную и вишневую начинку выложить тесто-крошку и поставить в разогретую до 230 градусов духовку примерно на 10 минут пока тесто немного не подрумянится.


Милые поварята, приятного чаепития!!!
Сравнив эти два десерта, я уверена, Вы разгадаете эту труднейшую для меня загадку, какой из них вкуснее





Яблочный и вишневый десерты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru