Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица в ореховом соусе

Автор: sally2006

Курица в ореховом соусе

Описание: А вот и любимое мною с детство блюдо. Когда я была маленькой, его всегда на Новый год готовила моя бабушка. И именно это блюдо у меня ассоциируется с тем, что Новый год наступил. Попробуйте курицу в ореховом соусе - очень нежное, деликатное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Курица в ореховом соусе ингредиенты Курицу нарезать на куски, обжарить на растительном масле и уложить в кастрюлю. В масле после курицы обжарить лук до прозрачности и добавить его к курице. (вместо двух больших луковиц у меня были в наличие четыре маленьких)

Курица в ореховом соусе ингредиенты В кастрюлю с курицей долить воды до уровня курицы и поставить вариться, пока курица не будет готова.

Курица в ореховом соусе ингредиенты Пока курица варится, готовим соус: грецкие орехи+чеснок+корианд р+винный уксус+яйца+присолить= = смешать в однородную массу и оставить настояться. (здесь нужен именно винный уксус или бальзамический)

Курица в ореховом соусе ингредиенты Как курится сварится, вынуть ее из бульона. Бульон остудить до температуры, чтоб не сварилось яйцо. Постепенно доливая бульон в соус, смешать соус с бульоном.

Курица в ореховом соусе ингредиенты Уложить в кастрюлю курицу и бульон с соусом. Поставить на огонь и довести до кипения, но не кипятить. Снять с огня, дать остыть и поставить в холодильник, для того, чтоб блюдо загустело. Подавать холодным.


Приятного аппетита!



Курица в ореховом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru