Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цветочки из быстрого "слоёного" теста

Автор: lada l09

Цветочки из быстрого слоёного теста

Описание: Не поверите-первый раз делала слоёное тесто... радости нет предела!!! Ношусь с этими цветочками по всей квартире-чай не шедевр и ничего нового, а сколько позитива!! ПОЛУЧИЛОСЬ!))) в общем-делюсь радостью-дарю Вам позитив и хорошее настроение!!!

Ингредиенты

Приготовление

Цветочки из быстрого слоёного теста ингредиенты Вот и всё... как оказалось!

Цветочки из быстрого слоёного теста ингредиенты В муку добавила соль, разрыхлитель, воду-все смешать и скатать в эластичное тесто. (муку просеяла два раза до разрыхлителя и после него тоже дважды). кстати, вот сейчас подруга звонила и говорит что ещё лучше если минеральную воду в тесто добавлять, а не простую

Цветочки из быстрого слоёного теста ингредиенты Потом раскатываем и обильно мажем маргарином (он предварительно долго стоит в кухне и очень мягкий) потом режем пополам и плотно прилепить обе части друг к другу.. скатать в рулет-в рулете образуется много слоёв. (этот способ мне посоветовала тётя Галя на работе-спасибо ей громадное!!) и в плёнку на2 часа в холодильник.

Цветочки из быстрого слоёного теста ингредиенты Раскатать в пласты и вырезать фигурки-у меня были цветочки

Цветочки из быстрого слоёного теста ингредиенты Выложить на смазанный противень цветочки и дать постоять минут 20

Цветочки из быстрого слоёного теста ингредиенты По истечении20 минут смазать яичным желтком

Цветочки из быстрого слоёного теста ингредиенты Присыпать смесью семечек и в разогретую до 180 градусов духовку выпекать минут 10-15

Цветочки из быстрого слоёного теста ингредиенты Вот какие получились-пышненькие и румяные!

Цветочки из быстрого слоёного теста ингредиенты У меня они не сладкие, я не люблю сладкое тесто))) да и заморозила чтоб потом пирожков с мясом сделать.. но вместо соли можно сделать с сахаром))) в общем-с почином меня!)))




Цветочки из быстрого "слоёного" теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru