Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Теплый салат с киноа и запеченными овощами

Автор: para_gn0m0v

Теплый салат с киноа и запеченными овощами

Описание: Если честно, название не совсем отражает суть и назначение этого блюда. Его можно подавать и как салат, и как гарнир, и как самостоятельное блюдо. Я, как горячая поклонница киноа и печеных овощей, влюбилась в этот рецепт всерьез и надолго. Вкусно, полезно, быстро, легко - у этого блюда масса достоинств. Овощи можно взять на свой вкус, но именно сочетание моркови и тыквы мне понравилось больше всего. Блюдо отлично подходит для вегетарианцев и постящихся.

Ингредиенты

Приготовление

Теплый салат с киноа и запеченными овощами ингредиенты 1. Киноа залить водой в соотношении 1:2, довести до кипения и готовить на медленном огне под крышкой около 15-20 минут до готовности крупы.

Теплый салат с киноа и запеченными овощами ингредиенты 2. Морковь хорошо промыть с помощью щетки. Тыкву помыть и очистить от кожуры. Разрезать морковь вдоль на две половинки, тыкву на полукольца. Разогреть духовку до 180 градусов. Смазать противень или форму для выпечки маслом, выложить овощи, посыпать солью, прованскими травами и запекать в разогретой духовке около 20 минут до мягкости овощей.

Теплый салат с киноа и запеченными овощами ингредиенты 3. Миндаль замочить на 10 минут в кипятке. Очистить миндаль от коричневой шкурки.

Теплый салат с киноа и запеченными овощами ингредиенты 4. Пока готовятся киноа и овощи, приготовить заправку. Смешать свежевыжатые апельсиновый и лимонный соки, добавить куркуму, масло виноградной косточки (или любой нейтральное), чуть подсолить и тщательно перемешать. Можно добавить при желании немного тертого на мелкой терке корня имбиря (я в этот раз не добавляла).

Теплый салат с киноа и запеченными овощами ингредиенты 5. Выложить готовую киноа на тарелку, сверху разложить овощи и миндаль, полить заправкой, чуть охладить и подавать.


Подавать блюдо лучше теплым, после разогрева оно теряет свою прелесть.

Приятного аппетита!



Теплый салат с киноа и запеченными овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru