Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Птичье молоко"

Автор: lili-8888

Торт Птичье молоко

Описание: Хочу угостить вас тортом из детства. Количество продуктов для формы 20 см.

Ингредиенты

Корж Начинка Шоколадная глазурь

Приготовление

Торт Птичье молоко ингредиенты Духовку разогреть до 180*С. Желтки смешать с сахаром, ванильным сахаром и водой и взбить в светлую пышную массу. Затем ввести просеянную муку, аккуратно перемешать.

Торт Птичье молоко ингредиенты Переложить тесто в форму. Печь корж примерно 15 минут. Остудить.

Торт Птичье молоко ингредиенты Агар залить холодным чаем (или холодной водой). Оставить на 15 минут. Сливочное масло комнатной температуры взбить со сгущенным молоком и отставить.

Торт Птичье молоко ингредиенты Агар поставить на средний огонь, довести до кипения, всыпать сахар и варить, помешивая, пока масса не достигнет 110*С. Снять кастрюлю с огня.

Торт Птичье молоко ингредиенты Белки взбить с лимонной кислотой в крепкую пену, не прекращая взбивать, тонкой струйкой ввести сваренный сироп. Масса сильно увеличится в объеме. Затем добавить масляный крем и перемешать миксером в однородную массу.

Торт Птичье молоко ингредиенты Корж выложить в форму, сверху вылить полученное суфле и оставить застывать. Суфле застынет очень быстро при комнатной температуре. Затем на водяной бане растопить шоколад с маслом и покрыть верх торта шоколадом.

Торт Птичье молоко ингредиенты Убрать торт в холодильник на пару часов. Затем вынуть торт из формы и угощать близких! Приятного аппетита!






Торт "Птичье молоко" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru