Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Эмпанадас с рисом и киноа

Автор: mojito2012

Эмпанадас с рисом и киноа

Описание: Эмпанада – это пирог с начинкой. Он пользуется огромной популярностью в Аргентине и Испании. В каждой области эмпанаду готовят по-своему, делая её большой или маленькой, с разными начинками. Главное, что в эмпанаду всегда кладут большое количество овощей. Предлагаю вам рецепт эмпанады, начинённой овощами, мясом и ароматной смесью круп - риса Басмати и южноамериканского киноа.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Эмпанадас с рисом и киноа ингредиенты Сначала приготовим тесто для эмпанадас. В блендере смешиваем муку и соль.

Эмпанадас с рисом и киноа ингредиенты Добавляем охлажденное сливочное масло, нарезанное небольшими кусочками, смешиваем.

Эмпанадас с рисом и киноа ингредиенты Теперь черед яйца.

Эмпанадас с рисом и киноа ингредиенты Получается вот такая масса, скорее, крошки. Выкладываем на стол, делаем в центре углубление,

Эмпанадас с рисом и киноа ингредиенты В которое наливаем ледяную воду и быстро замешиваем тесто.

Эмпанадас с рисом и киноа ингредиенты Тесто очень легко замешивается. Заворачиваем его в пищевую пленку и убираем в холодильник минимум на 30 минут (до 1 часа).

Эмпанадас с рисом и киноа ингредиенты Займемся начинкой. Мясо (у меня свинина, но очень хорошо здесь "звучит" и куриное филе) обжариваем на оливковом масле

Эмпанадас с рисом и киноа ингредиенты Готовим смесь ароматного риса Басмати и киноа по инструкции. В подсоленной воде (соотношение крупы и воды 1:2) доводим крупу до кипения, огонь убавляем, плотно накрываем крышкой и томим на медленном огне 12-15 минут - до впитывания жидкости.

Эмпанадас с рисом и киноа ингредиенты Баклажан нарезаем мелким кубиком. Если баклажан горчит, посыпаем солью или вымачиваем в подсоленной воде, кому как привычнее. У нас баклажаны китайские, они не горькие, поэтому я этого не делаю. Еще я очистила баклажан от кожуры, т. к. есть у меня в семье один привереда, который думает, что он баклажаны не ест. А вот без кожуры - за милую душу!

Эмпанадас с рисом и киноа ингредиенты В мясо добавляем нарезанный лук и специи по вкусу. У меня красный молотый перец.

Эмпанадас с рисом и киноа ингредиенты Затем баклажаны. Обжариваем все до готовности овощей.

Эмпанадас с рисом и киноа ингредиенты Готовую смесь круп слегка остужаем и добавляем в мясную часть. Не забываем про чесночок.

Эмпанадас с рисом и киноа ингредиенты Достаем тесто из холодильника, делим его на 12 частей. Вес одного кусочка получился примерно 40 грамм.

Эмпанадас с рисом и киноа ингредиенты Раскатываем тесто, толщина примерно 1-1,5 мм, диаметр 11-12 см. Мне очень нравится работать с этим тестом - оно мягкое, пластичное, абсолютно не липнет к рукам и не требует муки для подпыла.

Эмпанадас с рисом и киноа ингредиенты Кладем на центр каждого кружка начинку (1- 1,5 ст. ложки). Край лепешки смазываем яйцом для лучшего склеивания.

Эмпанадас с рисом и киноа ингредиенты Складываем пополам и проходим по краю вилкой.

Эмпанадас с рисом и киноа ингредиенты Далее я выкладываю эмпанадас на разделочную доску или противень, покрытый пергаментной бумагой. Вот тут у меня нарисовался помощник - помог мне смазать их яйцом. Убираем в холодильник на 15-20 минут.

Эмпанадас с рисом и киноа ингредиенты По истечении этого времени (духовка уже нагрета до 180 градусов) выпекаем 12-15 минут до образования золотистой корочки.


Подаем эмпанадас с бокалом красного вина и соусами из зеленого перчика халапеньо или для тех, кто любит поострее, из желтого хабанеро, ну, или на ваш вкус любой другой.







Приятного аппетита - Buen provecho!

Эмпанадас с рисом и киноа — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru