Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Белый хлеб

Автор: elena bol ru

Белый хлеб

Описание: Хлеб выпекается в мультиварке, прост в приготовлении, получается мягким, долго не черствеет, очень вкусный. Рецепт я взяла из книги МУЛЬТИВАРКА Наталья Копыстыринская.

Ингредиенты

Приготовление

Белый хлеб ингредиенты Дрожжи растворить в теплом молоке (воде), добавить сахар, соль. Перемешать. При желании можете добавить 2-3 столовые ложки растительного масла.

Белый хлеб ингредиенты Всыпать порциями муку, замесить мягкое, эластичное тесто. Тесто не должно липнуть к рукам. Прикрыть тесто полотенцем и поставить в теплое место на час.

Белый хлеб ингредиенты Тесто должно подняться, увеличиться в объёме в два- три раза. После расстойки тесто снова мнём и формируем из него шар.

Белый хлеб ингредиенты Кладем тесто в смазанную чашу мультиварки, включаем подогрев на 10 - 15 минут, затем мультиварку отключаем и даём хлебушку подняться (достаточно будет 40-50 минут). Тесто не должно подняться выше последних рисочек, иначе оно будет упираться в крышку мультиварки.

Белый хлеб ингредиенты Выпекаем белый хлеб в мультиварке в режиме "выпечка" 80 минут с одной стороны. Затем аккуратно хлеб перевернуть и поставить еще на 30 минут на "выпечку".

Белый хлеб ингредиенты Готовый хлеб аккуратно вынуть из мультиварки и дать ему полностью остыть. Приятного аппетита!




Белый хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru